21 марта

21 марта

Новости / Спорт8 октября 2010

«Металлург-Университет» дважды уступил дальневосточникам

Владивосток. В выездных матчах против «Спартака-Приморье» магнитогорцы не смогли взять ни одного очка.

3980 просмотров 3

В первом матче ключевой стала третья четверть, которую уральцы проиграли 4:20.

«Мы играли без центрового Дмитрия Черемных, который вынужден был из-за травмы срочно отправиться в Екатеринбург на обследование, - сказал после игры главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров. - В первой четверти наша команда ни разу не подобрала мяч под щитом соперника. В третьей 10-минутке, к сожалению, для нас решилась судьба встречи. Пожалуй, мы установили рекорд клуба, забив всего 4 очка за 10 минут. Увы, Александр Лунев «перегорел» еще до игры. Впервые на моей памяти Саша не набрал ни одного очка и покинул площадку за пять фолов, когда матч был в самом разгаре. Проблем много, и они разные. Хочется, чтобы Александр Манихин играл более уверенно, чем он это делает сейчас. Проблемы с броском у Сергея Горячева, не случайно он получает не так много игрового времени. В четвертой четверти мы старались спасти игру, проявив агрессивные действия в защите невысокорослой пятеркой. Однако попытка нашего прессинга привела к тому, что мы сократили разрыв до -7, не сумев спасти матч». Итоговый счет -71:78.

Второй матч серии во Владивостоке магнитогорцы завершили со счетом 68:72, едва не совершив геройский поступок. К 25-й минуте гости беспросветно уступали 36:56 (-20).

«В этом отрезке команда сбилась на индивидуальные действия, - посетовал после игры главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров. – Со стартового свистка каждый из наших игроков пытался проявить себя, изображая суперменов, пока хозяева играли в командный баскетбол. Однако нам все-таки удалось перестроиться и за 12 минут выиграть отрезок 29:9. Тем самым сравняли счет к исходу 37-й минуты. Но тут же пропустил трехочковый, который стал для нас роковым в концовке. Ничего не могу сказать по игре в защите. Претензий нет. Однако в нападении провалы допустили ведущие игроки. Представьте: Куринной, Манихин и Амелин на троих набрали одно очко! Ну как можно выиграть при такой скудной результативности игроков основного состава. Тем более что Куринной в минувшем чемпионате был вторым снайпером всей Суперлиги. Конечно, нам не хватило травмированных Черемных и Синельникова».

Следующие матчи чемпионата Магнитка проводит дома 20 и 21 октября против «Союз»а из Заречного, сообщает пресс-служба БК «Металлург-Университет».