Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт12 октября 2010

«Авангард» прервал победную серию «Металлурга»

Магнитогорск. Хоккеисты «Металлурга» потерпели поражение на родном льду.

4230 просмотров 10
«Авангард» прервал победную серию «Металлурга»

Соперники начали встречу очень активно. Уже в дебюте встречи Виталий Атюшов чуть не привез шайбу в свои ворота, отдав ее прямо на клюшку нападающему «Авангарда», который вышел на рандеву с Гелашвили – вратарь смог выручить своих партнеров. Несмотря на это, счет открыли хозяева, причем в очередной раз отличилось молодежное звено «Металлурга». Максим Мамин сделал передачу на Олега Квашу, который без помех отправил шайбу в ворота Алексея Кузнецова. Уже через две минуты «Авангард» сумел отыграться. Роман Червенка воспользовался нерасторопностью вратаря «металлургов», который откровенно «потерял ворота». В итоге нападающий омичей с острого поразил ворота Гелашвили. На этом подопечные Сумманена не остановились, забросив шайбу в меньшинстве. Нискала потерял шайбу в средней зоне и Первушин вышел один на один с вратарем «Металлурга». Нападающий «Авангарда» сумел реализовать импровизированный буллит и вывел омичей вперед – 1:2.
Второй отрезок матча соперники начали на высоких скоростях. В первые пять минут команды могли не раз поразить ворота друг друга, но вратари были на высоте. На исходе периода Станислав Чистов совершил умопомрачительный проход и отправил шайбу в нижний угол ворот Кузнецова. Уже через пару минут шайба оказалась в воротах «Металлурга». Впрочем, она не была засчитана, так как арбитр усмотрел в действиях нападающего омичей игру высокоподнятой клюшкой.
В третьем периоде на площадке продолжилось торжество открытого хоккея, но шайба никак не шла в ворота. После десяти минут игры Антон Малышев вывел омичей вперед. Спустя две минуты Алексей Кайгородов броском из-под синей линии восстановил статус-кво, но вскоре хозяева опять «прозевали» атаку гостей: Мартин Шкоула добил шайбу в ворота после броска Червенки. Магнитогорцы пытались сравнять счет, но все их усилия не увенчались успехом.
Кари Хейккиля, главный тренер «Металлурга»: «Сегодня была хорошая быстрая игра. У нас было много моментов, но, к сожалению, некоторые из них мы так и не смогли реализовать. Несмотря на поражение, думаю, что сегодня наша команда сыграла на хорошем уровне».

 

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) - 3:4 (1:2, 1:0, 1:2)

 

Шайбы забросили:
1:0 - 06:48 - Олег Кваша (Максим Мамин) 
1:1 - 08:58 - Роман Червенка (Дмитрий Сёмин, Андрей Первышин) бол.

1:2 - 15:31 - Владимир Первушин мен.
2:2 - 38:42 - Станислав Чистов (Евгений Бирюков)
2:3 - 53:24 - Антон Малышев (Владимир Первушин, Мартин Шкоула)
3:3 - 55:49 - Алексей Кайгородов (Янне Нискала) бол.
3:4 - 56:21 - Мартин Шкоула (Роман Червенка, Яромир Ягр)

 

Вратари: Георгий Гелашвили – Алексей Кузнецов 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка