Ваш регион

-3°

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Спорт14 октября 2010

Федорова «прорвало» в матче с «Югрой»

Магнитогорск. В домашнем матче с югорчанами Сергей Федоров оформил дубль, а «Металлург» победил по буллитам.

4584 просмотра 6
Федорова «прорвало» в матче с «Югрой»

Начало матча выдалось задорным. Еще не прошло и четырех минут, а противники уже обменялись заброшенными шайбами, причем обе команды провели идентичные атаки. Сначала Игорь Скороходов забросил шайбу в зону, которая от лицевого борта попала на клюшку Денису Тюрину, отправившему шайбу между плечом Проскурякова и штангой. Буквально через полминуты уже Виталий Атюшов сделал передачу посредством борта Аалтонену, который аналогично обыграл Масальскиса. В дальнейшем «Металлург» заметно прибавил, что вылилось в подавляющее превосходство хозяев по броскам в створ – 20:3, но счет до конца периода так и не изменился.

Второй отрезок матча прошел в таком же ключе. На пятой минуте югорчане усилиями Игоря Скороходова вновь вышли вперед, но уже меньше чем через минуту гости не разобрались около своих ворот и Денис Хлыстов сравнял счет – 2:2. После забитой шайбы магнитогорцы вновь активизировались, но забить им удалось лишь под занавес периода. Станислав Чистов прошел по левому флангу и сделал прострел вдоль ворот, а замкнул прострел Сергей Федоров, подкарауливший шайбу на дальней штанге. Таким образом, Сергей Федоров забросил свою первую шайбу в сезоне.

На исходе второй минуты Сергей Федоров, с передачи того же Станислава Чистова оформляет дубль. Станислав Чистов своей передачей вывел Федорова один на один с вратарем и нападающий «Металлурга» в касание отправил шайбу в ворота – 4:2. После этого магнитогорцы явно сбавили обороты, чем и воспользовалась «Югра». Сначала Илья Малюшкин подставил клюшку после броска Алексея Пепеляева, и шайба отправилась в сетку ворот, а через две минуты Павел Воробьев добил шайбу после неудачной игры Проскурякова – 4:4. Как не старались «металлурги», но в основное время забросить шайбу в ворота Масальскиса им так и не удалось.

В овертайме ближе к успеху были магнитогорцы, но им никак не удавалось ещё раз пробить Масальскиса. Таким образом, команды решали вопрос о победителе в серии послематчевых буллитов, в которых сильнее оказались хозяева. Решающий буллит реализовал Станислав Чистов.

Кари Хейккиля, главный тренер «Металлурга»:«Гости хорошо сыграли против челябинцев и уфимцев. Мы знали, что они будут играть сильно. Жаль что пропустили 2 шайбы в третьем периоде. Все-таки главное, что мы победили, хоть и сделали это по итогам серии буллитов.»

 

«Металлург» (Магнитогорск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) - 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0) Б

 

Шайбы забросили:
1:0 - 03:37 - Денис Тюрин (Игорь Скороходов)
1:1 - 03:51 - Юхаматти Аалтонен (Виталий Атюшов)

1:2 - 24:11 - Игорь Скороходов (Михаил Тюляпкин) бол.
2:2 - 25:08 - Денис Хлыстов (Петри Контиола)
3:2 - 39:00 - Сергей Фёдоров (Станислав Чистов) бол.
4:2 - 41:59 - Сергей Фёдоров (Станислав Чистов)
4:3 - 50:06 - Илья Малюшкин (Алексей Пепеляев)

4:4 - 52:04 - Павел Воробьёв (Кирилл Петров, Игорь Емелеев)

 

Вратари: Илья Проскуряков – Эдгарс Масальскис 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка