Новости / Спорт15 октября 2010

«Металлург-Университет» вышел в 1/8 финала Кубка России

Тобольск. Магнитогорские баскетболисты на выезде обыграли тобольский «Нефтехимик».

4277 просмотров 1

Магнитогорцы с первых же минут дали понять, что приехали в Тобольск только за победой. Стартовая четверть была за магнитогорцами – 23:16. В дальнейшем «Металлург-Университет» также не выпускал нити игры из своих рук и довел матч до победы – 83:70. Самым результативным игроком в магнитогорской команде стал Александр Лунев, набравший 20 очков.

Таким образом, магнитогорцы прошли в следующий этап – в 1/8 Кубка России где встретятся с «Сибирьтелекомом-Локомотивом» из Новосибирска. 30 октября первый матч пройдет в Магнитогорске, 27 ноября – ответная игра в Новосибирске. По сумме набранных очков в двух матчах (в поединке возможно даже ничья, в истории магнитогорского баскетбола однажды такое уже было) определится победитель пары, сообщает пресс-атташе клуба Артур Иванников.