Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт3 ноября 2010

Магнитка сыграет с бывшей командой элитного дивизиона

магнитогорск. 9 и 10 ноября «Металлург-Университет» в рамках чемпионата Суперлиги принимает «Университет-Югру» из Сургута, а 13 и 14 ноября – «Сибирьтелеком-Локомотив» из Новосибирска.

4363 просмотра
Магнитка сыграет с бывшей командой элитного дивизиона

Не так давно Сургут выступал в Суперлиге А, однако из-за экономического кризиса был вынужден покинуть элитный дивизион. Отсутствие денег помешало команде заявиться в профессиональную баскетбольную лигу.

С магнитогорцами в рамках чемпионатов Суперлиги «Университет-Югра» провела 12 матчей, одержала шесть побед. На данный момент Сургут занимает шестое место в таблице чемпионата, имея в активе четыре победы после восьми игр. За команду Сургута выступает Василий Гладышев, ранее бывший в составе Магнитки. Также эта команда укомплектована сильным 28-летним сербским форвардом Николой Лепоевичем. Кроме него, можно выделить таких известных игроков, как Андрей Андрущенко, Денис Ершов (рост 222 см, вес 115 кг), Геннадий Зеленский, Алексей Кирьянов, Сергей Романов, Игорь Ткаченко, Александр Пушкин. А помощником главного тренера Сергея Ольхова является известный отечественный специалист, заслуженный тренер СССР Олег Ким. Всего в составе гостей четверо мастеров спорта международного класса.

«Сибирьтелеком-Локомотив» из Новосибирска является действующим серебряным призером чемпионата Суперлиги «Б». С этой командой магнитогорцы в рамках чемпионатов Суперлиги встречались 24 раза, одержали 11 побед. Клуб из Новосибирска по составу, напротив, уступает магнитогорцам, что было явно заметно не так давно в кубковой игре 1/8 финала, когда «Металлург» победил с разницей в +19 очков, сообщил «Верстов.Инфо» пресс-атташе баскетбольного клуба Артур Иванников.

Начало матчей во Дворце имени И.Х. Ромазана в 19.00. Вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка