Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Спорт7 ноября 2010

«Лисы» разобрались с «Авто»

магнитогорск. На родном льду хоккеисты команды «Стальные Лисы» сумели переиграть гостей из Екатеринбурга.

4328 просмотров 1
«Лисы» разобрались с «Авто»

В соперники по отчетной встрече «Стальным Лисам» досталась очень неуступчивая, грамотная и скоростная команда, сообщает пресс-служба ХК «Металлург». Высокий темп, предложенный «Стальными Лисами» с начала встречи, «Авто» поддержал. Счет удалось открыть хозяевам уже на пятой минуте – итогом быстрой комбинации стал бросок Константина Соколова.
Гости тут же ответили опасными выпадами Филиппа Савченко и Александра Закирова, но голкипер магнитогорской команды Степан Решаев сыграл выше всяких похвал, умело отведя угрозу от своих ворот.
Во втором периоде команды продолжали играть на встречных курсах, создавая большое количество опасных моментов у обоих ворот. Если в первом периоде свой шанс использовали «Стальные Лисы», то во втором отрезке игры удача улыбнулась «Авто». Хлестким кистевым броском шансы команд уравнял Федор Малыхин – 1:1.
- С уверенностью могу сказать, что в начале встречи команда не показала того настроя, который должен был быть, - объяснял журналистам капитан магнитогорцев Даниил Апальков. - Здорово, что мы собрались, перехватили инициативу и вырвали победу.
В заключительном отрезке встречи предпочтительней выглядели «Стальные Лисы»: подопечные Евгения Корешкова активней действовали в атаке, раз за разом заставляя трудиться голкипера «Авто» Савву Бородина. Гости перешли на игру от обороны, периодически проводя контратаки. В конечном итоге, такая тактика принесла успех подопечным Евгения Мухина. Филипп Савченко сумел продраться сквозь оборону команды «Стальные Лисы» и нанести бросок, а Михаил Устьянцев первым подоспел на добивание – 1:2. На тот момент на табло горели цифры 51:23. Однако, этого времени хозяевам хватило для того, чтобы забросить две шайбы и вырвать победу. Команду за собой повел капитан магнитогорцев. Сначала Даниил Апальков блестящим пасом вывел практически на пустые ворота Евгения Соловьева.
А затем капитан команды «Стальные Лисы» в одиночку   разобрался с обороной «Авто», забросив победную шайбу за полторы минуты до сирены – 3:2.
- Как только мы начали играть в пас, сразу пришел результат, – давал комментарии лучший игрок матча в составе команды «Стальные Лисы» Даниил Апальков. Хорошо, что сумели найти свою игру, добыв важнейшие три очка.
Главный тренер Евгений Корешков:
- Рад, что остались силы переломить ход неудачно складывавшегося поединка на последних минутах. У нас есть проблемы в обороне, которые мы должны устранить. Во время паузы в чемпионате у нас будет возможность исправить все огрехи. Помимо этого, будем работать над физическим состоянием команды. А сейчас расслабляться времени нет – уже завтра нам предстоит тяжелейший матч с «Авто».

Шайбы забросили:
04:21 – 1:0 Константин Соколов (Евгений Соловьев, Даниил Апальков), в равенстве
34:46 – 1:1 Федор Малыхин (Михаил Устьянцев), в равенстве
51:23 – 1:2 Михаил Устьянцев (Филипп Савченко), в равенстве
56:48 – 2:2 Евгений Соловьев (Даниил Апальков), в равенстве
58:38 – 3:2 Даниил Апальков, в равенстве
Вратари: Степан Решаеав – Савва Бородин
Штраф: 10 - 16

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка