93.25

99.36

Новости / Спорт15 ноября 2010

Магнитогорские баскетболисты взяли верх над сибиряками

магнитогорск. «Металлург-Университет» в рамках чемпионата Суперлиги выиграл два матча у новосибирского «Сибирьтелеком-Локомотива» - 89:84 и 79:64.

3957 просмотров 2

Таким образом, магнитогорцы переместились на седьмое место в таблице чемпионата, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.

В этой серии на площадку вернулись ранее травмированные Сергей Горячев и Алексей Осокин, что в значительной степени усилило игру команды в нападении. Для выявления победителя в первой игре понадобилась дополнительная пятиминутка. В ней лидер атак Магнитки Илья Александров (18 очков  в игре) забил два трехочковых подряд и, тем самым, помог победить хозяевам площадки в упорной борьбе.

На следующий день магнитогорцы играли уже без Александрова, который отправился в Китай, где в эти дни проходят Игры по неолимпийским видам спорта. В составе сборной России Александров будет участвовать в турнире по стритболу. Без Александрова магнитогорцы сыграли более уверенно и победили 79:64. Лишь в начале третьей четверти соперник сравнял счет – 38:38, но в дальнейшем магнитогорцы были хозяевами ситуации. Антон Кохельников набрал 21 очко, реализовав 5 трехочковых! В этой игре «Металлург-Университет» набрал 50 000-е очко в чемпионатах Суперлиги. Оно стало 44-м в матче. Его забил в третьей четверти с линии штрафного броска Александр Лунев.

Следующий матч «Металлург-Университет» проводит в рамках 1/8 финала Кубка России в Новосибирске 27 ноября. Чтобы выйти в четвертьфинал, магнитогорцам можно и проиграть с разницей не более 18 очков. Напомним, в первом кубковом матче Магнитка выиграла +19.