Новости / Спорт21 ноября 2010

«Металлург» потерпел второе домашнее поражение

магнитогорск. Минчане в гостях переиграли «металлургов» в серии буллитов.

4547 просмотров 8

В самом начале матча «Металлург» пропустил результативную атаку минчан. После броска Демагина шайба от Гелашвили отскочила к Мелешко, который отправил снаряд в пустые ворота. На четвертой минуте нападающие магнитогорцев вышли вдвоем на одного защитника, но не сумели сравнять счет. Хозяева понемногу наращивали игровое преимущество, но шайба никак не шла в ворота. Под занавес периода «металлурги» буквально осадили ворота Эша, но отыграться по ходу первого отрезка матча так и не смогли.

В начале второго периода команды обменялись несколькими опасными атаками. В середине второго периода динамовцы увеличили свое преимущество. После передачи Сикоры Мелешко в ближнем бою переиграл Гелашвили и отправил шайбу под перекладину, оформив дубль. Под занавес периода «Металлургу» всё же удалось забросить шайбу. Мощным щелчком с дальней дистанции отметился Янне Нискала.

На пятой минуте третьего периода Мелешко оформил хет-трик. Нападающий динамовцев первым успел на шайбу, которая отскочила от лицевого борта. После пропущенной шайбы «Металлург» за полминуты забросил две шайбы. Сначала Томаш Ролинек поразил ворота Эша, а потом Энвера Лисина вывели на пятачок, и нападающий хозяев сравнял счет – 3:3. В оставшиеся минуты третьего периода команды старались вырвать победу в основное время, но ни «Металлург», ни «Динамо» в этом не преуспели.

В овертайме команды продолжали играть с открытым забралом, но счет на табло так и не изменился. В серии буллитов хозяева уступили минчанам. Решающий буллит на счету Сикоры.

«Металлург» (магнитогорск) – «Динамо» (Минск) - 3:4 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0) Б