Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт24 ноября 2010

Сноубордисты разыграли медали в слалом-гиганте

Абзаково. Во второй день на этапе кубка России по сноуборду в ГЛЦ «Абзаково» спортсмены соревновались в дисциплине слалом-гигант.

4307 просмотров 3
Сноубордисты разыграли медали в слалом-гиганте

Эта дисциплина проводилась впервые за последние 10 лет и, по мнению директора Кубка России Александра Красноперова, стала небольшим шоком для спортсменов и проверкой для судей.
Спортсмены выходили на старт по отдельности и выясняли победителя по итогам двух попыток.
Среди женщин «золото» взяла Тудегешева Екатерина, «серебро» -  Светлана Болдыкова, тройку призёров замкнула Алёна Заварзина. У мужчин лучший результат показал Станислав Дедков, второе место занял Александр Белкин, третье - Алексей Живаев.
После этих соревнований молодежный состав сборной России вылетает в Австрию для участия в этапе Кубка Европы. Главная команда будет тренироваться  в  «Абзаково» до 30 ноября, после чего отправится в Америку на кубок Мира. Следующий этап Кубка России пройдет под Ижевском в конце декабря.  
Но на этом соревнования в горнолыжном центре не заканчиваются. Уже в ближайшую субботу «Абзаково» примет новых спортсменов. На восьмой трассе пройдет первый этап кубка Абзаково среди ветеранов и любителей. Этот старт предназначен, прежде всего, для тех, кто любит сноуборд, но в силу возраста или других причин не может участвовать в профессиональных соревнованиях.
28 ноября в Абзаково будет проходить первенство Челябинской области по сноуборду. Состязания открытые, поэтому помимо спортсменов из Челябинской области в них могут принять участие все желающие, сообщает пресс-секретарь ООО «Абзаково» Оксана Аксёненко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка