20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт6 декабря 2010

Подопечные Кабирова одолели «Урал»

магнитогорск. «Металлург-Университет» выиграл домашнюю серию у одного из лидеров Суперлиги «Урала» из Екатеринбурга – 77:72 и 86:76.

4523 просмотра 3

В первый день магнитогогорцы не уступили ни в одной четверти, и по праву победили, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников. В составе хозяев 25 очков набрал Александр Лунев, 17 – Илья Александров. Именно его точный двухочковый из-под кольца принес хозяевам победу на последних секундах. У гостей великолепный матч провел экс-магнитогорец Антон Глазунов: 10 очков, 9 передач, 5 перехватов и 3 подбора. Дебют капитана команды Максима Синельникова сложился очень удачно: 9 очков и 5 подборов. В повторной встрече магнитогорцы сыграли еще лучше, чем накануне. Сверхрезультативный матч выдал Илья Александров, набрав 32 очка. Несмотря на травму ноги, Илья был лучшим на площадке и покинул ее лишь в концовке за пять фолов. Гораздо раньше также за 5 фолов встречу закончил Александр Лунев. Однако в составе Магнитки блеснул не игравший в первый день Антон Кохельников – его 18 очков (четыре «трешки» из восьми ) сыграли весомую роль в победе (при этом гости забили всего два трехочковых из семнадцати). На этот раз у хозяев в запасе остались Томчо Соколов и Алексей Осокин. Магнитка уступила только заключительную четверть, выиграв три предыдущих. На предпоследней минуте Александров, реализовав оба штрафных, принес фактическую победу хозяевам – 80:76. В итоге Магнитка выиграла – 86:76 и поднялась на шестое место в таблице. «Урал» опустился на пятую строчку.  Напоминаем, что последний в этом году домашний матч «Металлург-Университет» проведет в рамках Кубка России. В четвертьфинале магнитогорцы сыграют с «Локомотивом-Кубанью» из Краснодара. Игра состоится 12 декабря, а не 11-го как было объявлено ранее. Начало матча в 19.00 во Дворце им.И.Х. Ромазана. Вход свободный.