Ваш регион

-13°

утром -8°

днем +1°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Спорт10 декабря 2010

Магнитка ждет в гости Кирсана Илюмжинова и Аркадия Дворковича

Магнитогорск Вчера состоялось заседание оргкомитета по проведению шахматного фестиваля «Магнитка» на кубок ОАО «ММК». Его провел заместитель главы города С.И.Кимайкин...

6901 просмотр 8
Магнитка ждет в гости Кирсана Илюмжинова и Аркадия Дворковича

В начале совещания Сергей Иванович зарядил членов орг-комитета оптимизмом, отметив, что в нашем городе готовится действительно масштабное шахматное событие, и «от нас зависит, станет турнир традиционным и уважаемым или Магнитка превратится в Нью-Васюки…»

Самый крупный за последние годы фестиваль древней игры состоится 25 и 26 декабря.

В первый день фестиваля – 25 декабря пройдут мастер-классы лучших тренеров России: А.Щетинина, Н.Оглоблина, международных гроссмейстеров П.Понкратова, И.Лысого (Челябинск, Нижний Тагил).

Начало фестивалю будет положено в клубе «Белая ладья» (ул.Галиулина, 24а) в 10 часов. В полдень начнется регистрация участников новогоднего блиц-турнира (11 туров по швейцарской системе, призовой фонд – 18 тысяч рублей). После турнира состоится подведение его итогов и собрание членов федерации.

26 декабря 200 юных магнитогорцев, начиная с 4-х лет, а также их родители встретятся с авторитетными тренерами и гроссмейстерами, прибывшими на турнир. Второй день фестиваля начнется в 10 часов в легкоатлетическом манеже (Набережная, 5).

Как отметил президент городской федерации шахмат Александр Добчинский, впервые в Магнитогорске пройдет сеанс одновременной игры вслепую, а также состоятся массовые сеансы одновременной игры, лотерея, викторина, естественно, с призами.

Участники фестиваля и гости смогут лицезреть фотовыставку «Есть только шахматный миг…», познакомиться со спонсорами лучшего в мире вида спорта, науки, искусства, а также прослушать концерт «Живые шахматы».

На торжественное открытие, в 12 часов, приглашены Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и председатель Наблюдательного Совета Всероссийской федерации шахмат Аркадий Дворкович.

Самым главным событием второго дня фестиваля организаторы назвали турнир по быстрым шахматам на кубок ОАО "ММК" (10 минут каждому, по швейцарской системе в 9 туров, 33 приза, призовой фонд – 80 тысяч рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка