Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт23 декабря 2010

«Металлург-Университет» проиграл второй матч подряд

Рязань. Магнитогорские баскетболисты потерпели второе обидное поражение, уступив на последних секундах хозяевам – 66:67.

4083 просмотра 1
«Металлург-Университет» проиграл второй матч подряд

Эта игра стала прямым отражением предыдущей встречи. Гости, выиграв первую половину с разницей в +11, казалось, были очень близки к реваншу, но провалили третью четверть, в которой хозяева не только догнали, но и перегнали уральцев – 51:48, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников. Однако Магнитка не ломалась и билась до последних секунд. Причем, при счете 67:66 у нее была последняя атака, завершать которую доверили Илье Александрову. Лидер Магнитки промахнулся, а вот Александр Манихин забил, но как посчитали судьи, мгновением ранее раздалась финальная сирена.
«Если возвращаться на день раньше, то первое поражение на моей совести, - констатировал наставник магнитогорцев Роман Кабиров. - Игроку, пробивавшему штрафные броски, нужно было дать задание смазать второй мяч, чтобы оставшиеся 6 секунд была борьба под щитом. Однако он попал, и хозяева пасом через всю площадку вывели Лабуцкаса один на один с кольцом. Вторая моя ошибка в том эпизоде заключалась в том, что я заранее не отправил под наше кольцо центрового Владимира Ферябникова. Его там вовремя не оказалось, и хозяева этим воспользовались. А что касается второй игры, то у меня есть серьезные претензии к лидерам нашей задней линии, которые обязаны забивать дальние броски».  
Действительно, за два матча Магнитка показала фантастически низкий процент реализации дальних бросков – 5 из 47 или 10,6 процента! При этом гости неплохо сыграли в защите, пропустив меньше 70 очков за сорок минут в каждой игре. Но в нападении во второй игре Илья Александров и Александр Лунев на пару забили один трехочковый из четырнадцати! А Манихин со средней дистанции попал один раз из шести!
«Тяжело выигрывать такие матчи, в которых лидеры не до конца справляются со своей работой, - продолжает Кабиров. – Конечно, можно сослаться на травму Осокина, а также растяжение ноги у Горячева, который в первой игре очень сильно нам помогал. Синельников пропустил начало сезона и его игровые кондиции находятся пока что в зародыше, ему еще наверстывать и наверстывать. Единственный игрок, к которому нет претензии – это Владимир Ферябников».
Во второй день центровой Магнитки набрал 20 очков и сделал 10 подборов. Илья Александров забил 19 очков и 10 очков на счету Александра Лунева. У хозяев ровно сыграла вся команда за исключением Евгения Чернявского, единственного из «Рязани», преодолевшего в планку более 10 набранных очков – 12.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка