26 марта

26 марта

Новости / Спорт3 января 2009

«Металлург» начал играть после того, как Белоусов начал ругаться

Магнитогорские хоккеисты одержали первую победу в новом году над хабаровским «Амуром». Сегодня, 3 января, на «Арене-Металлург» местные хоккеисты обыграли дальневосточную команду со счетом 4:1.

4375 просмотров 1
До начала третьего периода лидер так и не был определен. Первую 20-минутку команды провели на равных. Счет на 13-й минуте открыл Томаш Ролинек. Сразу же после пропущенного гола хабаровчане пошли в контратаку. После трехминутного прессинга Илья Проскуряков так и не смогу отразить очередной удар. Счет сравнял Владимир Антипин - 1:1.
Во втором периоде красный свет за воротами соперников, воспользовавшись численным преимуществом, зажег Владимир Маленьких. В заключительном отрезке матча «Металлург» показал более собранную игру. На 46-й минуте, обыграв защиту соперника, Ян Марек вышел один на один с вратарем и забил в левый верхний угол. За пять минут до конца игры закрепил отрыв Игорь Мирнов - 4:1. Сразу же после этого наставник «Амура» принял решение заменить вратаря. Но счет на табло так и остался прежним.
- Первый период мы раскачивались. Настрой должен идти в первую очередь от ребят, - поделился своими впечатлениями после игры магнитогорцев Валерий Белоусов. - После первого периода пришлось поругаться. Во втором отрезке мы немного отыгрались, а в третьем уже довели начатое до конца.
Главный тренер «Амура» Анатолий Емелин поздравил хозяев с заслуженной победой и похвалил игру магнитогорцев:
- Они показали нам, как нужно использовать ошибки соперника. 98 % совершенных нами ошибок они использовали. А с одним забитым голом играть тяжело.
Ближайший матч «Металлург» проведет также на своем льду 5 января.