Новости / Спорт3 января 2011

«Металлург» повержен в Екатеринбурге

Екатеринбург. Подопечные Кари Хейккиля в первом матче года потерпели поражение.

4689 просмотров 4

То ли новогодние праздники так сказались на магнитогорских хоккеистах, то ли «Металлург» недооценил соперника, но сразу бросилось в глаза, что команда вышла на лед в разобранном состоянии. В принципе это не помешало Чистову открыть счет, но дальше магнитогорцы вынуждены были пропускать в свои ворота. К 48-ой минуте встречи счет был уже 3:1. Надо отметить, что за первые два периода «Металлург» набрал аж 21 минуту штрафа, то есть фактически играл около периода в меньшинстве, чем с удовольствием и воспользовались хозяева площадки, забросив дважды в большинстве. Было отчетливо видно, что магнитогорцам не хватало скорости, чтобы играть на своем привычном уровне. К концу матча «Автомобилист» начал «сушить» игру, попросту выбрасывая шайбу из своей зоны, а у «Металлурга», как оказалось, не осталось сил на то, чтобы переломить ход игры.
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (магнитогорск) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)