18 апреля

18 апреля

Новости / Спорт6 января 2011

Наша сборная доказала, что русские не сдаются!

США. В финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею российская команда вновь проявила свой характер.

5821 просмотр 11

Это был матч, который как никакой другой был достоин финала. Многие называли его финалом мечты, кто-то говорил о том, что у канадцев, которым противостояла наша ледовая дружина, шансов на победу намного больше. Впрочем, канадцы и подтверждали это, ведя в счете перед заключительным периодом со счетом 3:0. Несмотря на это, канадцы, видимо забыли об осторожности, забыли о том, что российская сборная это команда, которая борется все 60 минут и ни в коем случае не опускает руки. Так было в матче с финнами, так было и со шведами, так случилось и с канадцами. На третий период наша команда вышла на лед сверхмотивированной.  Как после матча рассказали игроки нашей сборной, тренеру Валерию Брагину даже пришлось сломать доску в раздевалке, чтобы повлиять на свою команду. В итоге наша команда растерзала в третьем периоде родоначальников хоккея со счетом 5:0!
Таким образом наша молодежная сборная в 13-ый раз стала чемпионом мира (с учетом побед сборной СССР) и спустя восемь лет вернула себе звание сильнейшей молодежной команды мира.
Россия (мол.) – Канада(мол.) – 5:3 (0:2, 0:1, 5:0)
0-1. Эллис (Шенн, де Хаан), 04:50-бол
0-2. Эштон (Леблан), 19:46
0-3. Шенн (Фолиньо), 26:27
1-3. Панарин (Голубев, Березин), 42:33
2-3. Кицын (Кузнецов, Калинин), 42:46
3-3. Тарасенко (Кузнецов), 47:29
4-3. Панарин (Тарасенко, Голубев), 55:12