16 марта

15 марта

Новости / Спорт13 января 2011

«Металлург-Университет» вновь уступил «Северстали»

магнитогорск. Наши баскетболисты проиграли череповчанам и во втором матче домашней серии - 57:73.

3926 просмотров 1

Хозяевам удалось выиграть стартовую четверть – 20:13. Однако затем соперник быстро пришел в себя, отыграв до большого перерыва сначала 7 очков разницы, а затем и вышел вперед – 31:36. В последующих четвертях «Северсталь» наращивала преимущество. Ключевым оказался старт заключительной 10-минутки, когда магнитогорцы не набрали ни одного очка. Перевес гостей достиг +22, но под занавес был сокращен хозяевами до -16. Из-за простуды неважно выглядел Илья Александров – 2 очка за 25 минут. Сотрясение мозга получил Александр Амелин. Самым результативным стал Александр Лунев – 16 очков и 6 подборов. У гостей 11 очков набрал Олег Бартунов. Интересно, что при поражении с разницей -16 очков, у пятерых игроков Магнитки (Никифоров, Синельников, Горячев, Черемных, Манихин) был коэффициент полезности выше пятидесяти. Однако в общей совокупности они забили на пятерых всего 26 очков, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.