94.09

100.53

Новости / Спорт3 февраля 2011

Роман Кабиров: «Рускон» играл в регби»

Саранск. «Металлург-Университет» на выезде проиграл в первом матче саранскому «Рускону» - 66:87.

4602 просмотра 6

«Рускон-Мордовия» неудачно провел домашнюю серию с «Уралом», потерпев два поражения с разницей в -2 очка, поэтому в поединке с Магниткой хозяева просто не имели права на поражение, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.
Первая половина встречи прошла в равной борьбе, магнитогорцам удалось сдержать натиск хозяев, и за пару минут до большого перерыва даже сравнять счет – 36:36. Перед этим гости уступали «-7» очков. Однако на перерыв хозяева ушли, ведя в счете благодаря двум трехочковым Агеева и Рожковского, на что уральцы ответили дальним попаданием Александрова – 42:39.
Судьба встречи была решена в третьей четверти, когда в ее начале хозяева совершили рывок 10:0 (Агеев и Семернинов забили по двухочковому, а Вохмянин попал «трешку»). В следующем отрезке Роман Семернинов набрал семь очков. Вскоре счет вырос до «+30» – 80:50. И фактически результат был предопределен.
«Этот матч обслуживали три опытных судьи (Саитгалеев, Соседов и Кунявский), - заявил после игры главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров. – И сработали они очень профессионально, что не придерешься. В первой половине из-за травм мы потеряли двух основных игроков: Манихину (отыграл на площадке 5 минут) рассекли лицо, приехала «Скорая», и зашила ему рану. Однако арбитры в эпизоде с Манихиным фола не разглядели. Далее травму колена получил Амелин (провел 11 минут, набрал 6 очков), и мы остались без единственного разыгрывающего. Эту функцию во второй половине выполняли Синельников и Кохельников. У Сергея Горячева до игры возникли проблемы с ногой, и он на площадку не выходил, а Черемных приболел гриппом еще в предыдущей серии. Игроков нам, конечно, не хватило. А те, что бились на площадке, - противостояли команде, демонстрировавшей игру, больше напоминавшую регби. Хозяева играли жестко и безнаказанно со стороны судей. Кто-то отметит, что у нас всего девять фолов, но нам пришлось мягко защищаться из-за того, что так играть нас заставили именно судьи, которые, напротив, приветствовали настолько жесткую игру со стороны соперника (хозяева сделали 16 перехватов (это просто фантастика, такое в НБА даже редко увидишь!) против 7 у гостей), что в конце игры не выдержали нервы у нашего лидера Ильи Александрова, получившего неспортивный фол».