93.25

99.36

Новости / Спорт4 февраля 2011

Магнитогорские баскетболисты вновь проиграли

Саранск. «Металлург-Университет» уступил «Рускону» и во втором матче серии - 60:71.

3847 просмотров 1

Перед игрой неважно чувствовал себя главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров. Однако на игру он все-таки приехал и наблюдал за ней с трибуны. Командой руководил старший тренер Вадим Кохельников, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.
Напомним, в предыдущей игре Александру Манихину рассекли лицо, увезли в больницу, где наложили пять швов. Тем не менее, форвард Магнитки вышел на площадку во второй день и отыграл 32 минуты (2 очка, 7 подборов, 4 перехвата и 5 передач). Несмотря на то, что гости проиграли первые три четверти, судьба матча решилась на последних минутах встречи.
«Арбитры, как и в первый день, разрешали играть жестко, - прокомментировал результат игры Роман Кабиров. – Хозяевам не фиксировали очевидные фолы. Вероятно, на этом фоне наши лидеры Лунев, Куринной, Кохельников волновались, спешили, и как следствие – ошибались. И только Илья Александров сыграл на своем уровне, набрал 22 очка. Отмечу, что мы играли без травмировавшегося накануне Амелина. Без основного разыгрывающего было, конечно же, тяжело. Из центровых вся нагрузка выпала на Владимира Ферябникова (Черемных из-за гриппа пропустил все четыре выездные встречи), поэтому мы вынуждены были проиграть подбор (32 против 48). Обидно, что Сергей Никифоров смазал три штрафных броска. Неплохой матч провел капитан Максим Синельников».