Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт8 февраля 2011

«Стальные Лисы» на выезде оказались сильнее «Белых Медведей»

Челябинск. Очередное противостояние южноуральских команд завершилось красивой победой ледовой дружины Евгения Корешкова.

4224 просмотра
«Стальные Лисы» на выезде оказались сильнее «Белых Медведей»

К слову, не помог челябинцам и дубль лидера атак «Белых Медведей» Евгения Кузнецова, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».
Счет сумели открыть магнитогорцы уже на 4 минуте. Сольный проход удался центрфорварду первого звена Даниилу Апалькову, который подхватил шайбу в своей зоне и в одиночку разобрался с обороной хозяев, поразив ворота Данилы Алистратова. Вслед за этим инициатива перешла к «Белым Медведям», однако в первом периоде подопечные Андрея Сапожникова так и не сумели найти ключи к организованной и грамотной обороне магнитогорской команды.
Едва стартовала вторая двадцатиминутка, как «Стальные Лисы» удвоили свое преимущество в счете. Точный бросок со средней дистанции удался Ярославу Косову.
Поведя в счете две шайбы, подопечные Евгения Корешкова позволили соперникам овладеть инициативой и сравнять счет. Автором первого результативного броска по воротам Дмитрия Волошина стал Денис Мошаров, который получил передачу из угла зоны от Игоря Черкасова и с близкого расстояния послал шайбу в сетку – 1:2. А через 5 минут отличился Евгений Кузнецов, сумев реализовать импровизированный буллит. Вновь выйти вперед магнитогорцам удалось за счет затяжной атаки первого звена, завершил которую Евгений Григоренко на 35 минуте. Спустя две минуты Антон Васин реализовал численное преимущество, поразив практически пустые ворота – 2:4.
В дебюте заключительной трети «Стальные Лисы» сумели довести счет до 2:5. Едва уловимым движением клюшки Дмитрий Тарасов сумел подправить шайбу на чужом пятаке, заставив Данилу Алистратова капитулировать.
Несмотря на усталость, «Белые Медведи» продолжали нагружать работой оборону магнитогорцев, пытаясь ликвидировать дефицит в 3 заброшенные шайбы.
На 47 минуте Егор Дугин замкнул диагональную передачу Дмитрия Костромитина, а за 33 секунды до окончания основного времени Евгений Кузнецов реализовал штрафной бросок. В оставшиеся до финальной сирены секунды «Стальные Лисы» отодвинули игру от своих ворот, так и не позволив сопернику нанести ни единого броска – 4:5.
«Белые Медведи» (Челябинск) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 4:5 (0:1, 2:3, 2:1)
Шайбы забросили:
0:1 - 03:23 - Даниил Апальков (Иван Гавриленко)
0:2 - 23:53 - Ярослав Косов (Антон Шенфельд)
1:2 - 26:28 - Денис Мошаров (Игорь Черкасов)
2:2 - 31:19 - Евгений Кузнецов
2:3 - 34:26 - Евгений Григоренко (Богдан Потехин, Даниил Апальков)
2:4 - 36:03 - Антон Васин (Иван Гавриленко) бол.
2:5 - 41:45 - Дмитрий Тарасов (Евгений Соловьёв)
3:5 - 46:21 - Егор Дугин (Константин Плаксин, Дмитрий Костромитин)
4:5 - 59:27 - Евгений Кузнецов бул.
Вратари: Данила Алистратов – Дмитрий Волошин

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка