20 апреля

19 апреля

Новости / Спорт16 января 2009

«Металлург-Университет» прервал проигрышную серию во втором рязанском матче

«Металлург-Университет» выиграл заключительный матч выездной серии в Рязани  - 95:82, тем самым сохранил за собой второе место в таблице чемпионата, - сообщили Магнитогорскому информагентству в пресс-службе клуба.

4478 просмотров
В Рязани «Металлург-Университет» потерпел поражение в первом матче серии, уступив БК «Рязань» - 80:82.
Во второй день магнитогорцы взяли убедительный реванш, не оставив хозяевам шансов с первых минут. В трех первых четвертях гости добились успеха: 27:19, 24:17, 23:20. За четыре минуты до конца встречи Антону Глазунову разбили бровь и увезли в больницу зашивать рану. Этому парню явно не везет: сначала была травма голеностопа, затем плеча, и вот теперь очередное серьезное повреждение.
Отметим, что во втором матче в Саратове Артем Куринной провел 100-ю игру за «Металлург-Университет» в чемпионатах Суперлиги. А в первом матче в Рязани Андрей Ендропов, набрав 25 очков, вошел в десятку самых результативных игроков в истории клуба в чемпионатах Суперлиги. Теперь у него 1273 очка (123 матча). Лидером среди снайперов всех времени является капитан Магнитки Александр Лунев (4691 очко, 321 матч).