16 марта

15 марта

Новости / Спорт16 февраля 2011

«Металлург-Университет» переместился на шестое место

Магнитогорск. Подопечные Романа Кабирова выиграли и второй матч серии у иркутского «Иркута» - 94:73. После этой победы магнитогорцы поднялись на шестое место в таблице чемпионата.

4173 просмотра 2

Несмотря на итоговый результат, эта игра сложилась для хозяев непросто. Магнитогорцы очень легко разобрались с соперником в первой половине – 57:36, однако две следующие четверти прошли в равной борьбе. Магнитка вновь проиграла третью 10-минутку – 16:23, из-за чего у нее начались крупные неприятности. В начале заключительной четверти гости сократили разницу до -9 – 73:64, но на этом их подвиги оборвали Куринной и Лунев – 79:64. Затем основной центровой «Иркута» Соловьев (19 очков и 9 подборов) получил пятый фол, и основная угроза соперника в атаке отправилась досматривать матч на скамейку. Отметим, что магнитогорцы ни разу не позволили гостям вести в счете. В отличие от первой игры, большая часть команды сыграла ровно. 11 из 12 игроков набрали очки. Причем Александр Лунев забил 29 очков (6 из 11 трехочковых) и сделал 7 подборов. А Владимир Ферябников повторил рекорд клуба, установленный Михаилом Каутиным (сезон 2006/07, когда Каутин трижды за сезон делал по 7 блок-шотов за игру против команд Челябинска, Екатеринбурга и Заречного) по количеству блок-шотов за игру – 7. Также он набрал 16 очков и сделал 6 подборов.

Победа над «Иркутом» упрочила место Магнитки в зоне плей-офф. Выделим игру Александра Амелина, проведшего с недолеченным коленом на площадке 20 минут, сообщил пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.