Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт19 января 2009

Магнитогорский "Металлург" одолел армейцев Санкт-Петербурга

В Магнитогорске местный «Металлург», которому уже через сутки предстоит провести первый финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов против швейцарского «Цюриха», принимал питерский СКА - одного из главных конкурентов по дивизиону Тарасова.

4262 просмотра 2
Магнитогорский "Металлург" одолел армейцев Санкт-Петербурга
Стоит признать, что очередной матч регулярного сезона КХЛ по престижу заметно уступает первому в истории финалу сильнейшего клубного турнира Европы. Но главный тренер «Магнитки» Валерий Белоусов всё равно бросил в бой всех сильнейших. Да и играть через день стало уже вполне обыденно.
Места в воротах заняли Мезин у хозяев и Эш у гостей.
Дебют первого периода складывался относительно спокойно. Хозяева, впрочем, провели пару опасных атак, но распечатать ворота им было не суждено. Впрочем, и гости тоже проверили бдительность Мезина, но тот своих партнёров не подвёл.
Как это часто бывает в современном хоккее, в относительно равных матчах перелом может наступить при игре в неравных составах. Но если игроки СКА двумя попытками наказать соперника за грубость не воспользовались, то хозяева своего не упустили. Скотт начал атаку, которая привела к голу. Кудрна пробил Эша, которого до этого однажды выручила штанга после броска Марека.
После заброшенной шайбы хозяева заиграли более уверенно. И вот уже Эш спас партнёров в самом конце первой трети матча.
После перерыва хозяева площадки продолжили больше атаковать. И этот порыв получил награду в виде шайбы Марека. Чешский форвард с правого фланга прорвался в зону армейцев и неотразимо для Эша бросил по воротам.
Несмотря на то, что у обеих команд были опасные моменты, счёт до сирены, известившей о начале второго перерыва, так и не изменился. Зато в третьем периоде питерцам удалось возродить интригу. Крюков после передачи Швидкого пробил-таки Мезина.
В итоге концовка матча получилась весьма нервной и напряжённой. Хозяева старались удержать минимальное преимущество, а гости старались уйти от поражения.
В заключительном отрезке матча небольшую травму получил запасной вратарь СКА Ячанов. В итоге медикам пришлось останавливать кровь из носа у ветерана российского хоккея.
А в самом конце встречи гости ринулись отыгрываться, сняв вратаря. Но в итоге пропустили третью шайбу. После паса партнёра промахнуться мимо пустых ворот Платонов права не имел – победа «Металлурга» со счетом 3:1.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

gazeta.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка