Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спорт20 января 2009

"Скорость ветра" измерили любители горнолыжного спорта

В горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" прошли пятые ежегодные состязания среди любителей "Скорость ветра". На этот раз в горнолыжном мастерстве соревновались более 80 человек. Об этом рассказывает сегодня программа "Вести-Магнитогорск".

4514 просмотров
"Скорость ветра" измерили любители горнолыжного спорта
Горные лыжи - это стиль жизни, говорят спортсмены. Потому и не пропускают ни одного соревнования. В этом году "Скорость ветра" провели на две недели раньше, чем обычно. График соревнований в сезоне очень плотный. Для большинства горнолыжников - это первые старты. "Соревнования прошли великолепно, без травм, без жертв. Падения были незначительные, но все спасатели, все службы работали", - отметил Дмитрий Белов, призер соревнований "Скорость ветра" (Брянск).
В том, что спортсмены - люди отважные и падать научились, убедились и судьи. В течении трех дней горнолыжники состязались в слаломе, гиганте и супер гиганте. Бывало всякое, дисквалификация - тоже. Лучшие результаты у спортсменов из Самары, Екатеринбурга и Брянска. Среди немногочисленных женщин первое место во всех дисциплинах у Татьяны Гладских из Прикамья. "Уровень, конечно, высокий и мастерство спортсменов с каждый годом растет, и все сложнее завоевывать медали", - призналась Татьяна Гладских, победитель соревнований "Скорость ветра" (команда "Прикамье").
Эта победа у Татьяны не первая. Каждый год в призерах - результат тренировок в спортивной секции. А руководство горнолыжного центра готовится к следующим стартам. На этой неделе пройдет открытый чемпионат Челябинской области по горным лыжам. "Мы ожидаем порядка 150 спортсменов, это наши традиционные соревнования, каждый год, как открыли центр, проводим чемпионат Челябинской области", - сказал Рашит Мунмухаметов, директор ГЛЦ.
30 января в ГЛЦ стартует традиционный фестиваль, в рамках которого состоится Кубок Европы по экстремальным видам спорта.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК "Южный Урал - Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка