93.25

99.36

Новости / Спорт9 марта 2011

Сургутские «студенты» оказались сильнее магнитогорских

Сургут. «Металлург-Университет» дважды проиграл в выездной серии против «Университета-Югры» - 57:71 и 70:76.

4071 просмотр 1

В первом матче команды провели на равных три четверти (46:46). В четвертой сибиряки сделали результат – 25:11. Интересно, что в последней 10-минутке ключевым стал отрезок, когда хозяева реализовали 11 штрафных бросков.

«Мы на равных сражались три четверти с одним из лидеров Суперлиги, но в последней 10-минутке проиграли матч, - констатировал главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров. – Игрокам нашей команды пока трудно найти взаимодействие с нашим центровым Павлом Подкользиным, то есть доставить ему мяч под кольцо таким образом, чтобы ему было удобно атаковать. На это нужно время, тем более Павел пришел к нам совсем недавно и провел лишь несколько тренировок. Также не сыграл наш лидер Александров, смазавший с игры 8 из 10 бросков, а также допустивший 5 потерь. Не на своем уровне встречу провели Синельников, Ферябников. Думал, проявит себя Сергей Дубинин, но ожидания не оправдались. В целом половина команды отыграла плохо».
Самым результативным у гостей стал Александр Лунев – 19 очков и 6 подборов. Несмотря на 6 потерь и слабое взаимодействие с партнерами 16 очков и 10 подборов сделал Павел Подкользин. У хозяев 19 очков забил Геннадий Зеленский.

Во втором матче уральцы сумели навязать борьбу команде из Сургута. И это несмотря на очень спорное судейство в первой половине матча, когда игроки Магнитки сами не могли понять, кому и за что свистятся фолы. В итоге к середине встречи магнитогорцы уступили в счете лишь очко – 42:43. При этом магнитогорцы испытывали довольно-таки серьезные проблемы с составом. Из-за травмы ноги не играл в серии Горячев, потянул спину Подкользин, вышедший всего на 4 минуты. Не восстановился от травмы Осокин, проблемы с ногой испытывал Синельников.

«Во второй половине судейство было, наоборот, идеальным, - комментирует итог игры главный тренер «Металлурга» Роман Кабиров. - Арбитры дали нам сыграть в баскетбол. И в заключительной четверти за 7.37 мы вели +8 – 64:56. Однако эту встречу мы проиграли сами. В концовке ничего не смогли забить. В последние минуты под кольцом не подстраховал дважды Владимир Ферябников. Не оправдывает пока надежд наш новый разыгрывающий Владислав Лотарев. Отсутствие нормального первого номера – для нас серьезная на сегодняшний день проблема. Именно из-за нее мы проиграли вторую игру, которую обязаны были выиграть. Также я возмущен тем, как один из наших лидеров Александр Лунев не забил ни одного штрафного при четырех попытках. Хотя ему никто не мешал этого сделать…».
Лучшим снайпером матча с 30-ю очками стал Илья Александров. Также на его счету 3 передачи, 5 подборов, 1 перехват и 5 потерь. Александр Лунев набрал 20 очков и сделал 5 подборов. Остальные игроки Магнитки не достигли рубежа в десять очков. Хозяева в отсутствие Подкользина выиграли подбор – 42 против 29. А главную ударную силу в атаке у них составил Никола Лепоевич – 25 очков и 13 подборов.
За 2.03 при счете 68:68 Роман Кабиров взял тайм-аут, после которого серб Лепоевич набрал 6 очков подряд! И это в концовке! В принципе он в одиночку украл у Магнитки победу. В то время как Александров получил фол в нападении, а Лунев смазал два штрафных и допустил обидную потерю (причем, свою единственную в этом матче), сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.