16 апреля

15 апреля

Новости / Спорт10 марта 2011

«Металлург-Университет» оказался сильнее сибиряков

Новосибирск. Подопечные Романа Кабирова выиграли первый матч серии чемпионата Суперлиги у «Сибирьтелеком-Локомотива» - 74:65.

4247 просмотров 4

Весомый вклад в успех подшефных Романа Кабирова внес центровой Магнитки, воспитанник новосибирского баскетбола Павел Подкользин – 25 очков и 11 подборов. Эта игра для магнитогорской команды стала 300-й на выезде (118 побед) в рамках чемпионатов страны.

Магнитка по ходу матча уступила лишь в заключительной четверти – 14:15. Однако в трех первых 10-минутках особого преимущества не достигла. Неважно сыграли игроки задней линии Синельников и Кохельников, не набравшие очков. Только 3 очка в активе Александра Манихина – 1 попадание из 6. Впрочем, лучший матч после травмы провел Алексей Осокин – 9 очков. Кроме того, еще трое игроков Магнитки помогли Подкользину в нападении: Александров (10 очков), Лунев (13 очков и 10 подборов) и Куринной (11 очков, 2 перехвата и 6 подборов). Возвращаясь к статистике Подкользина, отметим, что он реализовал 13 из 14 штрафных, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.