94.09

100.53

Новости / Спорт17 марта 2011

Сборная области стала третьей на Спартакиаде

По итогам финальных соревнований пятой зимней Спартакиады учащихся России Челябинская область заняла почетное третье место.

4138 просмотров 1

Южноуральские спортсмены уступили лишь представителям Москвы и Московской области, которые заняли первое и второе место соответственно.

Программа Спартакиады состояла из 16 видов спорта. В соревнованиях приняло участие около 3 тысяч спортсменов, которые в течение месяца разыграли 49 комплектов медалей. В итоге сборная Челябинской области завоевала 10 медалей (2 золотые, 6 серебряных, 2 бронзы).

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, золотыми медалистами Спартакиады стали керленгисты Челябинской области Оксана Богданова, Динара Байгулина, Анна Кунцева, Анастасия Лапушкина, Эжен Колчевская. В конькобежном спорте (дистанция на 5000 м.) «золото» спартакиады выиграл Константин Никитин.

«Серебро» досталось Дарье Бобиной (спортивное ориентирование), Юрию Уржумову, Никите Петрунину, Константину Никитину, Тимуру Шаяхметову, Константину Никитину (конькобежный спорт). Второе призовое место в конькобежном спорте среди девушек у Карине Кусовой.

Бронзовые медали у конькобежцев Екатерины Ходиковой, Анастасии Здравковой, Анастасии Козиной, Карины Кусовой, а также у юношеской сборной Челябинской области по хоккею. К столь значимым соревнованиям их готовили тренеры из Челябинска и Магнитогорска - Александр Рожков, Дмитрий Стулов, Алексей Чистяков.