93.44

99.58

Новости / Спорт17 марта 2011

«Металлург» и «Авангард» выдали очередной хоккейный триллер

Омск. Подопечные Кари Хейккиля уступили «Авангарду» в пятом матче полуфинальной серии.

5221 просмотр 9

В дебюте встречи команды продемонстрировали завидную скорострельность. Дважды омичи выходили вперед и дважды «Металлург» находил в себе силы отыграться. Сначала на шайбу Ягра ответил Ролинек, подправивший шайбу в ворота после дальнего броска Атюшова. Позже на удачное добивание Сёмина великолепной шайбой ответил Платонов, который вылез из-за ворот на пятачок и отправил хоккейный снаряд в сетку. Интересно, что все четыре шайбы команды забросили к середине одиннадцатой минуты. После шайбы Платонова игровое преимущество перешло к «металлургам», а «Авангард» в основном действовал на контратаках.

Во втором периоде команды стали играть с оглядкой на собственные ворота. На 34-й минуте хозяева льда сумели реализовать большинство. Игорь Волков удачно сыграл на пятачке, отправив шайбу в ворота Гелашвили.

В середине третьего периода «Металлург» сумел отыграться. Цели достиг бросок Варламова от синей линии. Команды не раз могли склонить чашу весов в свою сторону. Несмотря на все усилия, игра перешла в овертайм. Дополнительное время уже стало визитной карточкой противостояния.

В овертайме команды были нацелены на ворота. К слову, арбитры не боялись отправлять игроков на скамейку штрафников. И все-таки командам вновь не хватило дополнительных двадцати минут, чтобы выявить сильнейшего.

Во втором дополнительном периоде «Авангард» всё-таки вырвал победу. Как и в прошлом матче, решающую шайбу от синей линии забросил Первышин.

Счет в серии 3 – 2
«Авангард» (Омск) – «Металлург» (Магнитогорск) - 4:3 (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) ОТ