20 марта

20 марта

Новости / Спорт18 марта 2011

«Металлург-Университет» укротил «Барсов»

Магнитогорск. В повторной товарищеской встрече между Магниткой и «Барсами» из Атырау хозяева площадки взяли реванш – 100:93.

4168 просмотров 1

Магнитогорцы могли гораздо крупнее выиграть эту встречу, поскольку в первой половине уральцы вели +28 очков, но сбавили обороты, и в итоге одержали не очень крупную победу, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.

Естественно, главной задачей этих матчей был не результат, а сыгранность игроков и проверка взаимодействий. Также важно было сыграть без травм, потому что лазарет травмированных у Магнитки довольно приличный. Несмотря на это, уральцы сыграли неплохой матч. Первые два очка за главную команду набрал молодой игрок фарм-клуба Никита Фадеев. Результат в нападении сделали четверо: Илья Александров (18 очков), Владимир Ферябников (15), Павел Подкользин (25 очков и 8 подборов) и Артем Куринной (16 очков и 19 подборов). Весомую помощь им оказал Сергей Никифоров (9 очков и 8 подборов). У гостей 22 очка за 20 минут набрал литовец Эдгарс Чунда.

Отметим, что соперник выиграл три четверти, но, тем не менее, благодаря 21-очковому заделу (37:16) в первой 10-минутке, «Металлург-Университет» взял реванш.

Экс-защитник Магнитки Андрей Ендропов набрал 7 очков и сделал 4 результативные передачи.