93.44

99.58

Новости / Спорт22 марта 2011

«Металлург-Университет» не справился с «Уралом»

Екатеринбург. Магнитогорские баскетболисты потерпели крупное поражение в первом матче серии против «Урала» – 71:102.

4271 просмотр 2

Магнитогорцы на протяжении большей части матча вели в счете, за 8.40 до конца третьей четверти перевес гостей достигал +5 очков – 48:43. Однако затем, по словам главного тренера Магнитки Романа Кабирова, судейская бригада во главе с Булановым и его помощниками Пушкаревым и Чудиным сделали несколько непонятных свистков в пользу хозяев, в том числе дали фол Александрову в нападении. Кроме того, в третьей четверти «Урал» реализовал четыре трехочковых. «К сожалению, из нашей команды могу отметить лишь двоих: Илью Александрова (27 очков) и Владислава Лотарева (13 очков). Слабо сыграл Артем Куринной. А Павел Подкользин бросил мимо три трехочковых...В четвертой четверти на площадку у нас выходили игроки скамейки, поэтому разница в счете оказалась такой большой», - прокомментировал результат Кабиров.

Заметим, что магнитогорцы играли без травмированных игроков стартовой пятерки: Лунева, Осокина и Манихина. Скорее всего, до конца сезона выбыл Сергей Горячев. Впрочем, невзирая на результаты последних матчей, Магнитка досрочно попала в плей-офф.

Главный конкурент «Иркут» из Иркутска снялся с чемпионата, не прибыв на календарные игры во Владивосток. Что же касается игры Магнитки с «Уралом», то больше всего проигравшим насолил экс-защитник «Металлурга» Антон Глазунов. На его счету 19 очков и 5 перехватов, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.