93.25

99.36

Новости / Спорт4 апреля 2011

Магнитогорцы оказались сильнее «Рязани»

Магнитогорск. «Металлург-Университет» выиграл заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата Суперлиги у «Рязани» - 70:69 и 81:77.

4546 просмотров 1

По ходу первой встречи магнитогорцы уверенно лидировали в счете, и перед заключительной четвертью вели +16 очков – 58:42. Однако в последней 10-минутке соперник резко прибавил в атаке и за 16 секунд до конца основного времени уступал всего 3 очка. Хозяева дали возможность провести гостям результативную 2-очковую комбинацию, и выиграли – 70:69. Самым результативным игроком матча стал Илья Александров – 26 очков и 6 подборов, 20 очков и 14 подборов в активе Павла Подкользина. У гостей 18 очков набрал Александр Фомин.
Несмотря на то, что магнитогорцы уверенно выиграли первую половину – 48:30, второй матч прошел в более упорной борьбе, чем накануне. Гостям очень быстро удалось нивелировать разницу в счете. Во второй половине они сыграли более легким составом, и это принесло им успех. Пока хозяева перестраивались к изменившейся тактике гостей, те их успешно настигли в середине четвертого периода – 72:72. И даже вышли вперед – 73:75 за 2.56 до конца матча. Магнитку спасла зонная защита, и уверенная игра Александрова, Манихина, Подкользина, Лунева в ключевые минуты. Получив травму в предыдущей встрече, на площадку не вышел Максим Синельников. Самым результативным у хозяев стал Александр Лунев – 18 очков (5 из 8 реализованных трехочковых). 15 очков и 12 подборов записал в актив Павел Подкользин. Илья Александров забил 14, Александр Манихин – 13+9 подборов+4 передачи+3 перехвата. 9 очков набрал Владимир Ферябников.  У гостей по 16 очков набрали Александр Фомин и Кирилл Слепуха.
Благодаря двум домашним победам над «Рязанью», магнитогорцы поднялись на седьмое место в турнирной таблице, и сравнялись по числу побед (15) с баскетболистами Ревды, которые провели на две игры меньше, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.