Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 января 2009

Магнитогорская школьница является основной претенденткой в состав сборной страны по дзюдо

Ученица школы № 45 Валерия Давыдкина стала победительницей первенства Урала по дзюдо. Соревнования проходили в Челябинске 23-25 января. По словам тренера спортсменки Сергея Щербинина,  воспитаннице СДЮСШОР-8 (клуб «Цунами») не было равных вплоть до самого финала.

4308 просмотров
Магнитогорская школьница является основной претенденткой в состав сборной страны по дзюдо
В трех схватках соперницы Леры оказывались поверженными на первой же минуте боя. В финале же Леру ждала упорная борьба с Аленой Мымриковой из Челябинска. Однако и тут Валерия оказалась сильнейшей. Двумя бросками она одолела свою давнюю соперницу, кандидата в мастера спорта, заняв таким образом первое место.
К слову, Антону Пестереву и Владимиру Слободянникову, которые также участвовали в соревнованиях, на этот раз повезло меньше. Они остались в шаге от медали, заняв пятые места в своих весовых категориях.
В конце февраля победительнице первенства Валерии Давыдкиной предстоит выступить на первенстве страны в Твери, где и определится состав сборной команды России для участия в главных международных стартах 2009 года – на первенстве Европы в Финляндии и на первенстве мира в Будапеште. Пока Лера одна из основных претенденток в состав сборной.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка