29 марта

28 марта

Новости / Спорт29 января 2009

Магнитогорские баскетболисты взяли реванш в Новосибирске

В Новосибирске «Металлург-Университет» поделил очки с одним из фаворитов чемпионата. В первый день выиграли хозяева – 68:66, во второй – гости 71:63, и тем самым преподнесли подарок в 44-й день рожденья директору клуба Валерию Армеру.

4261 просмотр
В Новосибирске, где уральцы сыграли 250-й гостевой матч в рамках чемпионатов Суперлиги, «Металлург-Университет» проиграл первый матч серии хозяевам площадки – 66:68. Два победных очка гости забили за 6 секунд до конца основного времени. У гостей участие во встрече из травм не принимали Александр Голубев и Сергей Овешков.
Повторный матч стал одним из лучших в сезоне. Гости не допустили больших ошибок (14 потерь против 19), чем соперник, и что немаловажно, выиграли третью четверть – 18:13. Отметим, что в этом матче команда Романа Кабирова показала очень высокий процент реализации штрафных – 24 из 30. Кроме того, в заключительной четверти Магнитка также добавила шесть очков разницы  в свою пользу, а самым результативным у гостей вновь стал Александр Лунев – 17 очков.
Следующие игры чемпионата «Металлург-Университет» проведет в Иркутске 31 января и 1 февраля. Встреча 31 января будет для магнитогорцев 500-й в рамках чемпионатов Суперлиги.