Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт26 апреля 2011

Ветераны взяли в руки ракетки

Магнитогорск. Сегодня во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана состоялось открытие турнира по настольному теннису среди ветеранов.

4481 просмотр 1
Ветераны взяли в руки ракетки

Соревнования приурочены к 66-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них смогли принять участие все желающие – как профессионалы, так и любители.

25 апреля в фойе Дворца теннисистов приветствовали депутат Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслав Евстигнеев, директор Дворца спорта им. И.Х. Ромазана Владимир Алеко и главный судья соревнований Борис Шарапов.
Организаторы пожелали участникам бескомпромиссной борьбы, честного судейства и хорошего настроения, а также отметили возросшее число любителей этого вида спорта.
«Хочу пожелать, чтобы число любителей настольного тенниса только увеличивалось. Мы планируем сделать этот турнир ежегодным, тем более он нашел такой отклик среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Желаю участникам спортивных успехов, честного судейства и здоровья», - приветствовал спортсменов Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Идею проведения соревнований предложили сами ветераны. В начале года во Дворце спорта начала работу бесплатная секция пинг-понга для пенсионеров. Теперь люди преклонного возраста могут играть каждый вторник, четверг и субботу с 10 до 12 часов в фойе Дворца. А чтобы занятия приносили не только пользу для здоровья, но и азарт, было решено провести турнир. В нем принимают участие женщины в двух возрастных группах – от 50 до 60 лет и 60 лет и старше, мужчины 55-60 лет и от 60 и старше. Спортсмены будут играть по круговой системе до двух побед.
Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится в среду, 27 апреля. Ориентировочное время - 12 часов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка