94.09

100.53

Новости / Спорт4 мая 2011

Россия переиграла Словакию

Братислава. Подопечные Вячеслава Быкова в заключительном матче первого группового этапа чемпионата мира не без труда одолели хозяев первенства.

4301 просмотр

Уже к середине второй минуты встречи соперники обменялись шайбами. На точный выстрел Радулова результативным добиванием ответил Шатан. В конце первого периода Никулин вновь вывел свою команду вперед. Цели достиг великолепный бросок Ильи от синей линии.
В середине второго периода наши хоккеисты пропустили две шайбы за две минуты – 2:3. После этого Быков заменил вратаря. Вместо Набокова вышел Барулин. Во многом эта замена стала решающей. Вратарь «Атланта» поймал кураж, и словаки так и не смогли его пробить. В концовке периода вновь отличился Никулин, сравнявший счет умопомрачительным броском под перекладину.
Решающую шайбу в начале третьего периода забросил капитан сборной Алексей Морозов. К слову, ассистировали ему игроки магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов и Алексей Кайгородов.
Россия – Словакия - 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 - 00:58 – Александр Радулов (Илья Ковальчук, Федор Тютин)
1:1 - 01:28 – Мирослав Шатан (Ладислав Надь, Милан Юрчина)
2:1 - 18:04 – Илья Никулин (Илья Ковальчук, Федор Тютин)
2:2 - 30:06 – Мариан Габорик (Павол Демитра)
2:3 - 32:01 – Ладислав Надь (Иван Майески, Любомир Вишнёвски)
3:3 - 38:10 – Илья Никулин (Илья Ковальчук) бол.
4:3 - 43:38 – Алексей Морозов (Виталий Атюшов, Алексей Кайгородов)
Вратари: Евгений Набоков (00:00 – 32:01), Константин Барулин (32:01 – 60:00) – Ярослав Галак (00:00 – 60:00)