93.25

99.36

Новости / Спорт4 мая 2011

«Металлург-Университет» начал плей-офф с победы

Магнитогорск. Подопечные Романа Кабирова выиграли первый четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата Суперлиги у «Спартака-Приморья» из Приморского края – 73:72.

4381 просмотр 5

Эта игра стала одной из лучших в истории магнитогорского баскетбола и держала в напряжении болельщиков до последних секунд. За 23.9 секунды до конца основного времени хозяева уступали 71:72, потеряв за пять фолов двух игроков стартовой пятерки: Подкользина и Куринного. Однако несмотря на это, все те, кто выходил на площадку в тот вечер, совершили подвиг. В своей последней результативной атаке лидер Магнитки Илья Александров стянул на себя почти всю пятерку соперника, сделал скидку на партнера, тот отпасовал Сергею Дубинину, и воспитанник Магнитки забил победные два очка – 73:72. Своды Дворца им.Ромазана едва не рухнули от громогласных оваций. За 2.9 секунды «Спартак» имел шанс спасти встречу, но не распорядился им. Таким образом, игроки Магнитки, второй месяц живущие без полноценной зарплаты, совершили маленький подвиг, и вышли вперед в серии с фаворитом этой пары. 17 очков набрал Илья Александров, по 14 - Сергей Дубинин и Александр Лунев, по 9 – Павел Подкользин и Максим Синельников, по 5 - Артем Куринной и Александр Амелин. Соперник показал достойную четвертьфинала игру, и прибыв в Магнитку чартерным рейсом за пару дней до матча, теперь вынужден думать, как отыграться в ближайшей игре, которая состоится во Владивостоке 8 мая. Отметим, что магнитогорцы выиграли поединок без Владимира Ферябникова, травмировавшего накануне колено, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.

Результаты первых четвертьфинальных матчей: Рязань – Сургут – 81:82, Череповец – Екатеринбург – 63:67, Магнитогорск – Приморский край – 73:72, Ревда – Саранск – 92:83.

Вторые, и, если потребуется, третьи матчи состоятся 8 и 9 мая в Сургуте, Екатеринбурге, Владивостоке и Саранске.