Новости / Спорт6 мая 2011

Россия одолела Данию

Братислава. Подопечные Вячеслава Быкова, показав невразумительную игру, обыграли сборную Дании.

4976 просмотров 1

После первого периода счет на табло был не в пользу сборной России. Все дело в том, что наши хоккеисты никак не могли наладить игру в обороне, а датчане великолепно использовали две возможности для взятия ворот.

В середине второго периода Сергей Зиновьев к заброшенной в первом периоде шайбе добавляет ещё две и выводит свою команду вперед.

Заключительный отрезок матча был омрачен травмой вратаря российской сборной Евгения Набокова, которого в воротах заменил Константин Барулин. Соперники успели обменяться шайбами. На точный бросок Артюхина заброшенной шайбой ответил Никлас Хартт.

Россия – Дания - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)
Шайбы забросили:
1:0 - 09:26 – Сергей Зиновьев (Илья Никулин, Данис Зарипов)
1:1 - 11:12 – Никлас Хартт (Кирилл Старков)
1:2 - 19:46 – Миккел Бёдкер (Филип Херсби)
2:2 - 30:08 – Сергей Зиновьев (Алексей Морозов, Данис Зарипов)
3:2 - 34:18 – Сергей Зиновьев (Данис Зарипов, Алексей Морозов)
4:2 - 45:21 – Евгений Артюхин (Дмитрий Калинин, Константин Корнеев)
4:3 - 47:27 - Никлас Хартт (Кирилл Старков)
Вратари: Евгений Набоков (00:00 – 49:20), Константин Барулин (49:20 – 60:00) – Фредерик Андерсен (00:00 – 60:00)