Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Спорт2 февраля 2009

Лучшие райдеры Европы сразились на BGV-2009

В минувшие выходные в горнолыжном центре «Банное» близ Магнитки прошел второй и заключительный этап фестиваля зимнего экстрима BGV. По традиции на этом мероприятии выступили лучшие райдеры России и Европы.

4493 просмотра
Лучшие райдеры Европы сразились на BGV-2009
На этот раз соревнования сноубордистов проходили в два этапа: отборочный тур был проведен на прошлой неделе в екатеринбургском спорткомплексе «Уктус», а в послендние дни января в «Банном» состоялся финал и были подведены итоги.
В этом году BGV улучшил свои позиции в международном рейтинге сноуборд-контестов TTR, первым в России получив четыре звезды. За звание лучшего райдера боролись спортсмены из России, Австрии, Германии, Швейцарии, Финляндии, Швеции, Норвегии и других стран. Лучшим райдером BGV-2009 стал Тео Коттинен из Финляндии, «серебро» досталось шведу Крису Соерману, а замкнул тройку призеров россиянин Виктор Теймуров.
Кроме того, для гостей фестиваля выступили рок-коллективы, среди которых немецкая панк-группа Montreal и известные российские рэперы «Каста».
Как рассказал генеральный продюсер BGV Tour Евгений Сайкин, на следующий год запланировано уже не два, а целая серия мероприятий в разных регионах. Количество звезд в международном рейтинге организаторы фестиваля также намерены повысить.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка