Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Спорт12 мая 2011

Евгений Бирюков продлил контракт с «Металлургом»

Магнитогорск. Как стало известно, воспитанник магнитогорской команды продолжит свое выступление за родной клуб.

4811 просмотров 2
Евгений Бирюков продлил контракт с «Металлургом»

Евгений Бирюков один из немногих в основе «Металлурга», кто является воспитанником магнитогорской хоккейной школы. Набравший по итогам сезона 20 очков (15 в «регулярке» и 5 в плей-офф), защитник стал одним из самых стабильных игроков команды в прошедшем сезоне.

Несмотря на то, что Евгений по хоккейным меркам еще достаточно молод, он уже успел заявить о себе и на международной арене. В 2004 году Бирюков, вместе с Малкиным и Кулеминым, в составе юниорской национальной команды выковал золото чемпионата мира.

С тех пор прошло семь лет, и сегодня все три воспитанника «Металлурга» постоянно на карандаше у тренерского штаба основной сборной страны. К сожалению, Евгений не смог принять участие в проходящем в эти дни Чемпионате мира. Буквально в последней игре перед мировым хоккейным форумом игрок финской сборной, нанесший защитнику серьезную травму, не дал Бирюкову сыграть за национальную команду на таком высоком уровне. К слову, тот финн, наверняка, уже тысячу раз пожалел, что так грязно сыграл против защитника «Магнитки». Как все мы помним, месть Артюхина, уложившего половину финской сборной на лед, не заставила себя ждать.

В конце концов Бирюкова можно назвать феноменом. Магнитогорская хоккейная школа всегда славилась своими нападающими и вратарями, а вот выдающихся защитников было, откровенно говоря, немного. Хороший защитник, как говорится, товар штучный. Впрочем, не только в хоккее. Тренеры увидели в Бирюкове искру и не дали ей потухнуть, воспитав настоящего профессионала.

В следующем сезоне Евгений, без сомнения, станет одной из главных фигур в «Металлурге». Да и матчей за сборную у него впереди будет еще предостаточно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка