Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт31 мая 2011

Депутатскую спартакиаду открыли стрельбой из пистолетов и винтовок

Магнитогорск. Сегодня прошли состязания по стрельбе среди депутатов, чиновников, муниципальных служащих и журналистов, в которой отличился администратор сайта «Верстов.Инфо».

4433 просмотра 3

Напомним, к своему 15-летию депутатский корпус учредил беспрецедентную спартакиаду по восьми видам спорта, которая пройдет поэтапно. Сегодня команды сразились в стрельбе из биатлонной винтовки и пистолета.

Сбор участников был назначен возле здания администрации города к двум часам дня. Возле мэрии их ждал специально заказанный автобус. Участники оставили свои автомобили на стоянке и пересели в предложенный транспорт. Ровно в два часа автобус тронулся в сторону стрелкового тира «Металлург» в здании легкоатлетического манежа. Внезапно появилась кондуктор и начала собирать деньги за проезд. Все это посчитали шуткой, но серьезное лицо кондукторши убедило: за проезд все-таки заплатить придется - по тарифу 15 рублей.
В связи с перекрытием движения вниз по улице Гагарина на перекрестке с проспектом Ленина, автобус продолжил движение по Ленинградской. Но то ли из-за плохого знания города водителем автобуса, то ли из-за желания отработать проданные билеты, водитель забывал повернуть на нужном перекрестке и двигался дальше. Люди, сидевшие ближе к водителю, объяснили, куда мы должны ехать. Получилась некая импровизированная экскурсия от здания администрации, через площадь им. Носова и ДКМ им.С. Орджоникидзе к легкоатлетическому манежу.

Депутатскую спартакиаду открыли стрельбой из пистолетов и винтовок

В спартакиаде участвовали четыре команды: сборная команда СМИ города, команда администрации, команда депутатов и команда работников муниципальных предприятий.
Соревнования проходили в двух категориях: стрельба из винтовки и стрельба из пистолета.
Общий результаты стрельбы команд различались ненамного.
В личном зачете по стрельбе из винтовки максимум по 50 баллов набрали Юрий Алферов - технический руководитель «Верстов.Инфо», депутат МГСД Андрей Старков и представитель администрации города Дмитрий Смирнов. После первой перестрелки среди трех соперников каждый выбил по 48 баллов. Была назначена вторая перестрелка, но с уменьшением размера мишеней. Андрей Старков выбил 28 баллов, а Юрий Алферов и Дмитрий Смирнов по 26 баллов.

Депутатскую спартакиаду открыли стрельбой из пистолетов и винтовок

Смирнов в последней перестрелке сделал попадание в десятку, в отличии от девятки Алферова. Поэтому места в личном зачете распределись следующим образом:
1 место - Старков А.
2 место - Смирнов Д.
3 место - Алферов Ю.

Тут же участники спартакиады вспомнили, что Старков избежал общей утомительной поездки на автобусе, предпочтя добираться на личном автотранспорте и предположили, что это повлияло на результаты стрельбы. 

В стрельбе из пистолета первое место взял Сальников Алексей, ведущий программы «Времечко».
В общем зачете победила сборная команда СМИ.
Под аплодисменты состоялось вручение медалей победителям.

Депутатскую спартакиаду открыли стрельбой из пистолетов и винтовок

По окончанию соревнований на улице участников послушно ждал автобус, с тем же самым водителем, но уже без кондуктора. Как выяснилось позднее, автобус был заказан и снят прямо с рейса, поэтому кондуктор обилетила пассажиров по старой привычке, выработанной годами: «Господа пассажиры, готовьте деньги за проезд»...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка