Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт7 июня 2011

В Магнитогорске появился первый мастер спорта по теннису

Магнитогорск. Теннисисты-инвалиды по слуху привезли из Москвы медали высокой пробы.

5279 просмотров 2
В Магнитогорске появился первый мастер спорта по теннису

На открытых спортивных кортах клуба «УниверТеннис» в Москве состоялся чемпионат России по теннису среди спортсменов-инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие магнитогорские спортсмены Александр Холодченко, Максим Молодцов, Мария Стрельникова и представитель команды Дарья Лунева (тренер Нина Сергеева).

В финале Мария Стрельникова и Максим Молодцов в упорных поединках завоевали в своих группах пятые места, тем самым выполнив нормативы кандидатов в мастера спорта.

Успешно выступил в соревнованиях Александр Холодченко. Его отличная физическая подготовка, сильная подача и способность «вытаскивать тяжелые мячи» вывели магнитогорца в финал Чемпионата. Спортсмен ещё раз доказал своё преимущество и убедительно переиграл соперника из Сочи. Результат – золотая медаль Чемпиона России и путевка в составе сборной команды страны на Кубок Европы в город Измир (Турция), который состоится 16-27 июня 2011 года.

Первое место Чемпионата России позволило Александру Холодченко выполнить норматив «Мастера спорта России». Это первый мастер спорта по теннису в городе Магнитогорске за всю его спортивную историю.

Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе администрации, поездка на Чемпионат стала возможной благодаря управлению по физической культуре, спорту и туризму, спортивному клубу АНО «Теннис Клуб», ООО «Магнитогорская Энергетическая Компания» и магнитогорскому спортивному клубу глухих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка