Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Спорт22 июня 2011

Евгений Малкин: «Я обычный пацан»

Москва. Нападающий «Питтсбурга», залечивающий тяжелую травму, рассказал, что занимается образованием и сравнил КХЛ и НХЛ.

6078 просмотров 16
Евгений Малкин: «Я обычный пацан»

– Нашлись люди, которые подсказали, что хоккей – это не самое главное в жизни. Надо быть образованным. Читать, заниматься своей речью. Если это дает результаты, то почему нет. В прошлом году занимался с учителями. Дисциплины – речь, правописание. Час в день уделять этому не так уж сложно. Где две «н» писать, где одну – это надо знать. Очень жалею, что раньше мало времени было учиться, что столько пропускал в школе. Но таков был мой выбор. Я выбрал хоккей – и многие, думаю, хотели быть жить так, как я сейчас живу или играть в хоккей так, как я играю. Конечно, я сейчас не самый умный и образованный – я обычный, нормальный пацан.

– Матчи КХЛ смотрели?

– В том году я приезжал домой, включил повтор финала. Честно, не знаю – то ли так играют, то ли так снимают, но когда смотришь НХЛ, там такие огромные скорости, так это все смотрится и звучит! Когда я включаю телевизор и смотрю матч НХЛ, я не верю тому, как они быстро бегают. А когда сам выходишь на лед – вроде бы нормально все. И уже другой кто-то смотрит на тебя и не верит. КХЛ на экране выглядит совсем иначе – то ли из-за размера трансляций, то ли из-за качества трансляций. А те же игроки приезжают в Россию – так же играют, так же бегают, но выглядит все это по-другому. И у телевизора становится скучновато.

Хоккей в НХЛ зрелищнее, интереснее. НХЛ сейчас впереди по всем показателям. По зарплатам, быть может, нет, но по всему остальному точно – по атмосфере, по стадионам, по зрителям. Когда за тебя болеют 20 тысяч, это ведь не то же самое, когда за тебя болеют 3 тысячи.

– Сколько должны предложить здесь, чтобы вы вернулись? В два раза больше? В три?

– Даже не думал, серьезно. Но вот опять же – прилететь за огромные миллионы и играть в полупустых дворцах? Мне этого не хочется, это неправильно. Надеюсь, КХЛ удастся сделать то, к чему она стремится, – поднять интерес к хоккею. Но пока КХЛ не встанет на одну ступень с НХЛ, ребята не вернутся, – сообщил Малкин в интервью журналу PROспорт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: малкин, кхл, интервью

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка