Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт7 июля 2011

Евгений Корешков: «Хотим вернуть Кубок Харламова»

Магнитогорск. Молодежная команда «Стальные Лисы» начала подготовку к сезону 2011-2012 годов.

4221 просмотр 1
Евгений Корешков: «Хотим вернуть Кубок Харламова»

На первой тренировке, которая состоялась на центральном стадионе Магнитогорска, наставник команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков в интервью официальному сайту клуба рассказал о ближайших планах команды:

- Два дня мы проведем в Магнитогорске, будем заниматься в тренажерном зале и «на земле». Затем отправимся на две недели в Казань на базу баскетбольного клуба «Уникс». Там есть все для проведения полноценного сбора. После этого в Мытищах проведем товарищеский матч с подмосковной командой «Мытищинские Атланты», который станет последней репетицией перед международным турниром «Hockey Night in Boston». По возвращении из США команда будет проходить тренировочный сбор в Магнитогорске, а в конце августа отправится в Челябинск на турнир памяти Дмитрия Тертышного. В последнюю неделю перед началом чемпионата мы собираемся уделить много внимания тактике и будем готовиться к матчу с командой «Красная Армия» за Кубок Открытия Молодежной хоккейной лиги сезона 2011-2012 годов, который состоится в Москве 6 сентября.

- Какие изменения произошли в команде по сравнению с прошлым сезоном?

- Сейчас у нас вся команда в сборе, а покинули наш состав три человека 1989 года рождения. Это Дмитрий Волошин, Михаил Чурляев и Ярослав Хабаров. Что касается пополнения, то к нам присоединилась солидная группа хоккеистов 1994 года рождения, состоящая из восьми человек. Как и в прошлом году, мы заметно омолодили свой состав и являемся одной из самых молодых команд в МХЛ.

- В каком физическом состоянии хоккеисты вышли из отпуска?

- У нас только первая тренировка, поэтому выводы делать пока рано. Есть, конечно, проблемы с лишним весом, однако через несколько дней все игроки войдут в ритм тренировок и эти проблемы исчезнут. По состоянию игроков видно, что все они уделяли время физической подготовке во время отпуска. Можно сказать, что функциональным состоянием игроков я доволен.

- Как будете распределять нагрузку на игроков во время предсезонки?

- Сейчас команда втягивается в тренировочный процесс, но с каждым занятием нагрузка на хоккеистов будет увеличиваться, чтобы мы смогли подойти к турниру в США в хорошей форме.

- Задача на сезон уже озвучена?

- Задача у нас не меняется. Мы всегда старались побеждать в каждом матче. Именно это и будем стремиться делать в грядущем сезоне. Разумеется, есть огромное желание вернуть Кубок Харламова.

- Кто будет капитаном команды в предстоящем сезоне?

- Этот вопрос должна решить вся команда, но я не вижу предпосылок для смены капитана. Скорее всего, им останется Даниил Апальков.

Нападающий команды «Стальные Лисы» Евгений Григоренко:

- Настроение в команде отличное, я вижу, что все за время отпуска хорошо отдохнули и соскучились по нагрузкам. Двух месяцев отпуска хватило всем, поэтому с удовольствием приступаем к тренировкам.

- В команде много новых игроков. Как они вливаются в коллектив?

- Многих мы знаем по выступлениям в детской спортивной школе, поэтому новички уже очень скоро почувствуют себя уверенно. У нас всегда был дружный коллектив и ни у кого не было проблем с адаптацией.

- Тяжело втягиваться в тренировочный процесс?

- На первых нескольких занятиях тренер не дает серьезных нагрузок, однако втягиваться всегда тяжело. Пройдет несколько дней и будет проще.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Черепанов, пресс-служба ХК «Металлург»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка