93.25

99.36

Новости / Спорт29 июля 2011

«Стальные Лисы» устроили в Америке боксерский поединок

Бостон. Второй игровой день для магнитогорских «Стальных Лис» на турнире в Hockey Night in Boston можно назвать удачным. Уступив в первой встрече со счетом 2:4, подопечные Евгения Корешкова одержали красивую победу в вечернем матче, выиграв попутно еще и боксерский поединок, проходивший в формате 5 на 5.

5968 просмотров 6

В первой встрече магнитогорцы владели подавляющим преимуществом, нанесли по воротам соперника 38 бросков (против 15 со стороны противника), однако довести игру до победы так и не сумели. Счет первой открыла команда Southeast, защитник которой неотразимо бросил от синей линии при розыгрыше большинства – 1:0. Во втором периоде ситуация на льду не изменилась. «Стальные Лисы» продолжали создавать опасные моменты в чужой зоне, однако за спиной голкипера Алексея Баталова оказалась вторая шайба.

«Не могу упрекнуть парней в отсутствии желания или самоотдачи. Мы создали столько моментов, что хватило бы на несколько игр, но шайба упорно не шла в ворота», - поделился впечатлениями капитан магнитогорцев Даниил Апальков.

Спустя четыре минуты после второго гола Виктору Постникову все же удалось распечатать ворота команды Southeast, однако вскоре американцы вновь сумели вернуть себе комфортное преимущество в счете в две шайбы. Четвертый гол американцы забрасывали уже в пустые ворота, но последнее слово в матче все же осталось за ледовой дружиной Корешкова. За секунду до конца встречи окончательный счет установил Сергей Терещенко – 2:4 в пользу команды Southeast

Между играми в распоряжении магнитогорцев было чуть более трех часов. Забегая вперед, скажем, что время это пошло на пользу подопечным Корешкова. «Стальные Лисы» окончательно «проснулись» ко второму матчу, не оставив команде Massachusetts шансов на успех. Счет во втором матче открыл все тот Виктор Постников, переиграв в ближнем бою голкипера хозяев. Под занавес первого периода на льду произошла драка, участвовали в которой по пять хоккеистов из команд.

«Лично видел несколько провокаций со стороны хоккеистов американской команды. Терпение у наших парней лопнуло, и они дали достойный отпор, одержав в «боксерском поединке» безоговорочную победу. Стоит отметить и то, что наставникам команд удалось успокоить своих подопечных в перерыве, после чего парни продолжили играть в хоккей, а не выяснять отношения», - прокомментировал события концовки первой трети матча Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

После того как игра вновь стала похожей на хоккей, «Стальные Лисы» начали полностью переигрывать свих оппонентов. Дмитрий Тарасов сумел удвоить преимущество своей команды, а Кирилл Лебедев довел счет до 3:0. Все шло к тому, что магнитогорцы спокойно доведут матч до победы, однако минутная расслабленность привела к тому, что хозяева льда дважды поразили ворота Степана Решаева, подарив зрителям напряженную концовку. Команда Massachusetts пошла вперед большими силами, оголив тылы. Этим и воспользовался Кирилл Лебедев, который оформил дубль эффектным кистевым броском со средней дистанции – 4:2 в пользу «Стальных Лис».

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

Очень рад тому, что все хоккеисты хотят показать свою лучшую игру, отстаивая честь всего российского молодежного хоккея на международном турнире. Парни играют с запредельной самоотдачей и это здорово. По итогам двух игровых дней мы занимаем второе место, так что все решится уже завтра. Естественно, очень хочется побороться за победу в турнире, поскольку до этого титул лучшей команды Hockey Night in Boston доставался только местным командам.