Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт30 июля 2011

Евгений Корешков: «Третье место в Бостоне считаю достойным результатом»

Бостон. «Стальные Лисы» уступили в последнем для себя поединке турнира Hockey Night in Boston и замкнули тройку призеров.

4924 просмотра 3
Евгений Корешков: «Третье место в Бостоне считаю достойным результатом»

В начале встречи с командой Northeast все складывалось для магнитогорцев более чем удачно. Уже к пятой минуте «Лисы» повели в счете – Евгений Соловьев продрался по левому краю атаки и без особых проблем переиграл голкипера соперников – 0:1. Все шло к тому, что магнитогорцы уйдут на первый перерыв, ведя в счете, но секундная расслабленность привела к тому, что американцам удалось уравнять шансы команд.

Ключевой в матче стала вторая треть, которую «Стальные Лисы» уступили со счетом 1:4. Команда Northeast превосходила россиян практически во всех компонентах игры, создав необходимый задел для победы. Третий период прошел с подавляющим преимуществом «Лис», однако оборона хозяев не дала ни единого сбоя – 5:2 в пользу Northeast.

Свою оценку выступления российской команды дал директор турнира Ланс ЛоФаро:

"Сперва хочу поблагодарить российскую команду за то, что они согласились приехать и принять участие в нашем турнире. Вы продемонстрировали отличный хоккей, а нам есть чему у вас поучиться. Скажу честно, что мы немного побаивались «Стальных Лисов», поэтому специально для этого мы собрали пять сильных команд. Думаю, что этот турнир пошел на пользу абсолютно всем".

После возвращения в отель со второй игры краткие итоги турнира подвел наставник «Стальных Лисов» Евгений Корешков:

- Я очень доволен тем, что мы приняли участие в этом турнире. Мы попали в непростую ситуацию: никогда до этого нам не приходилось проводить по две игры в день. Несмотря на то, что турнир был скоротечным, усталость все же накопилась. Поэтому третье место считаю достойным результатом. Упрекнуть кого-либо в недостатке желания я не могу. Именно в такой тяжелой ситуации закаляется характер. Мы приобрели здесь неоценимый опыт, который пригодится нам в предстоящем сезоне.

- Вылетаете в Россию только послезавтра, какие планы на ближайший день?

- Парни разбрелись по номерам отдыхать. Завтра утром мы проведем командное собрание, после чего отправимся на стадион. Организаторы турнира нам предоставили возможность провести там тренировку. Пробежим небольшой кросс и поиграем в футбол. Затем состоится церемония награждения лучших хоккеистов турнира, в который мы также принимаем участие. Может быть останемся посмотреть финальную игру.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Черепанов, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка