Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт3 августа 2011

Магнитогорцев ждет спортивный бум

Магнитогорск. Шестого августа в Магнитогорске стартует традиционная «Спортивная неделя».

5371 просмотр 4
Магнитогорцев ждет спортивный бум

С 6 по 27 августа в рамках «Спортивной недели» состоятся 42 спортивных соревнования по различным видам спорта.

Традиционно массовыми станут соревнования по футболу и мини-футболу. Магнитогорцы смогут увидеть футбольные баталии Чемпионата Челябинской области, а также календарные матчи Первенства России, в которых противниками футбольного клуба «Магнитогорск» станут спортсмены из Тюмени (7 августа), Аши (13 августа) и Перми (17 августа). 13 августа определится обладатель Кубка Магнитогорска памяти председателя городской федерации футбола Николая Николаевича Помилуйко. Кроме того, в Магнитогорске пройдут юношеский футбольный турнир памяти магнитогорского тренера Александра Гурова и турнир среди команд ветеранов.

Дворец спорта имени И. Х. Ромазана примет на своих площадках блиц-турниры по футзалу, соревнования по теннису, волейболу и баскетболу среди работников городских предприятий малого бизнеса.

В День физкультурника свою традиционную льготную акцию по массовому катанию на коньках проводит муниципальный физкультурно-оздоровительный ледовый комплекс «Умка».

В рамках проведения второй городской Спартакиады среди ветеранов 9 и 10 августа состоятся лично-командные состязания по настольному теннису и шахматам.

12 августа на площадке у торгового центра «Гостиный двор» магнитогорские тяжелоатлеты продемонстрируют свою молодецкую удаль на «Фестивале силы» - открытых городских соревнованиях по силовым видам и силовому экстриму.

По традиции, в рамках «Недели спорта» состоится 10-й общегородской спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья, который проводится управлением по физической культуре, спорту и туризму совместно с управлением социальной защиты населения. Спортсменов по адаптивному спорту ждут соревнования по легкой атлетике, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе и шашкам. Судейская коллегия присвоит спортивные разряды наиболее отличившимся. По итогам фестиваля, проводящегося с 15 по 19 августа, будет сформирована сборная команда Магнитогорска по адаптивному спорту для участия в областных соревнованиях инвалидов, стартующих в начале сентября.

13 августа на площадках МУ «Спортивный клуб «Ровесник» пройдут массовые соревнования по уличному баскетболу (стритбол) Всероссийский «Оранжевый мяч-2011». Также свои умения в спортивной дрессировке продемонстрируют магнитогорские спортсмены-собаководы.

Самым массовым мероприятием «Спортивной недели в Магнитогорске» станет традиционный большой спортивный праздник. Сотни работников муниципальных предприятий города вместе со своими семьями примут участие в различных физкультурно-массовых и спортивных состязаниях на Центральном стадионе Магнитогорска 11 августа. Участников ждут: турнир по мини-футболу, комбинированная эстафета, соревнования по силовому экстриму, перетягивание каната, семейные спортивные старты, сеанс одновременной игры в шахматы и шашки с чемпионами нашего города и другие состязания. Своё мастерство продемонстрируют горожанам авиамоделисты, а также спортсмены по пожарно-прикладному виду спорта.

Порадуют своими выступлениями и представители городской федерации конного спорта. На спортивной площадке клуба «Белая лошадь» (за домом 133/3 по проспекту Ленина) 20-21 августа пройдут двухдневные соревнования по конному двоеборью – выездке и конкуру.

Среди новинок «Недели спорта в Магнитогорске-2011» - соревнования по волейболу на Кубок ОАО «Прокатмонтаж», разыгрываемый шестого августа, блиц-турнир по пляжному регби (14 августа) и соревнования по пляжному футболу, проводящиеся с 17 по 25 августа.

Третий год подряд, в честь празднования Дня физкультурника, городская федерация бильярда проводит соревнования на Кубок газеты «Магнитогорский металл» в виде «свободной пирамиды». Участники турнира встретятся 13-14 августа в клубе «Ройял».

Завершит «Неделю спорта» 27 августа большой открытый городской велопробег.

Напомним, восьмого августа на центральном стадионе состоится детский футбольный турнир на призы «Верстов.Инфо». Завершится мероприятие товарищеским матчем Верстов и Друзья против сборной городских СМИ.

Организатором мероприятия, приуроченного к празднованию Дня физкультурника и 100-летию образования Олимпийского комитета России, выступает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка