93.25

99.36

Новости / Спорт12 февраля 2009

«Металлург» одержал долгожданную победу в основное время матча

Магнитогорский «Металлург» сегодня переиграл подмосковный «Химик» со счетом 4:3. Несмотря на полное преимущество хозяев площадки, им с трудом удалось спастись от ничейного результата.

4368 просмотров

Еще в первом периоде магнитогорцы могли уйти в отрыв по счету, но вратарь гостей Егоров несколько раз спас свою команду. Едва хозяевам льда во втором периоде удалось уйти в отрыв 3:1, как «Химик» уже через две минуты сократил разрыв в счете, а еще через восемь минут и вовсе уровнял результат. Единственная шайба в третьем периоде позволила записать «Металлургу» на финише регулярного чемпионата в свой актив три очка.

В составе магнитогорцев на этот раз отличились Мирнов, Ролинек, Платонов и Чистов. Главный форвард Ян Марек записал на свой счет очередную голевую передачу.