93.44

99.58

Новости / Спорт13 февраля 2009

Молодые дзюдоисты Магнитки вернулись с региональных соревнований

Неплохой результат показали магнитогорские спортсмены на первенстве Урала среди молодежи по дзюдо. Соревнования проходили в Екатеринбурге, на татами боролись около 350 участников.

4548 просмотров
Серебро магнитогорской команде завоевали Евгений Базилов, проиграв в финале участнику первенства мира, Никита Ковалевский и Ольга Казакова. Альфир Асадуллин занял третье место. В шаге от медали остался Егор Девяткин, заняв пятое место.
Упорная борьба за медали сложилась в самой многочисленной по составу и сильнейшей по уровню подготовки спортсменов категории 66 кг. Здесь в пятерку сильнейших вошли сразу три магнитогорца: Евгений Базилов, Альфир Асадуллин и Егор Девяткин.
Все финалисты получили право принять участие в первенстве России, которое пройдет в конце марта в Красноярске.