16 марта

15 марта

Новости / Спорт15 февраля 2009

Фортуна улыбнулась хозяевам в честь юбилея

Вчера магнитогорский «Металлург» на домашнем льду одержал безоговорочную победу над «Барысом». Итог игры: 5:2 в пользу хозяев.

4258 просмотров
Счет открыл Евгений Бирюков, а на 17-ой минуте шайбу в ворота с передачи Евгения Варламова забросил Алексей Кайгородов. Илья Проскуряков от активно начавшего игру «Барыса» «отстреливался» усиленно и успешно. Поэтому в первом периоде вперед убежала Магнитка, а у гостей счет был по нулям. Свою оплошность Астана исправила на 29-ой минуте матча. А уже через минуту свой ответ выдал «Металлург», и повторил в начале третьего периода: автором дубля выступил капитан Виталий Атюшов. Гол Дениса Платонова под конец матча, казалось бы, должен был добить гостей. Ан нет, последнюю, так сказать, символичную шайбу подарил своей команде Йозеф Штумпел.
Кстати, эта победа - 500-я в истории чемпионатов России в элитном дивизионе для Магнитки.