93.25

99.36

Новости / Спорт15 февраля 2009

Трехсотая победа Магнитки

В выходные магнитогорская баскетбольная команда «Металлург-Универститет» встретился с гостями из Ревды - командой «ТЕМП-СУМЗ». В первом матче поражение потерпели хозяева со счетом 77:87. Сегодня Магнитка взяла реванш.

4201 просмотр

Уже начали первую игру домашней серии магнитогорцы «за упокой» – в стартовой четверти игроки «ТЕМП-СУМЗ» убежали вперед на 26 очков. Но «студенты» этот отрыв сокращали нещадно. Благодаря нескольким «трёшкам» Сергея Овешкова, Магнитка почти догнала баскетболистов из Ревды. Но серия удачных атак гостей вывела-таки «ТЕМП-СУМЗ» вперед.

Второй матч, который, кстати, оказался 250-ым, проведенным дома, ознаменовался 300-ой победой Магнитки. На «поляну» «Металлург-Университет» вышел с намерением победить и своего напора не сбавлял все четыре «десятиминутки». На начало второй четверти отрыв хозяев составлял уже 10 очков. Не помогли гостям взятые тренером тайм-ауты, догнать магнитогорцев им так и не удалось. Итог встречи: 104:89.

На пресс-конференции наставник Магнитки Роман Кабиров поражение в первом матче объяснил долгими разъездами команды. «Мы два месяца не играли дома, а сейчас все в сборе, все выздоровели. Им хотелось показать себя во всей красе. Вот и получилось… Не до конца оправился Голубев, потому мазал всю игру», - комментирует Роман Федорович.

По результатам проведенных игр Магнитка занимает третье место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет дома. 18 и 19 февраля магнитогорцы встретятся со свердловским «Уралом».