Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Спорт29 августа 2011

По примеру старших. «Стальные Лисы» первенствовали на мемориале Тертышного

Челябинск. С 24 по 28 августа в областном центре прошел турнир молодежных команд памяти Дмитрия Тертышного. Помимо «Стальных Лис», в мемориале приняли участие «Ладья» (Тольятти), «Амурские Тигры» (Хабаровск), «Газовик» (Тюмень) и хозяева - челябинские «Белые Медведи».

4373 просмотра
По примеру старших. «Стальные Лисы»  первенствовали на мемориале Тертышного

В стартовом матче турнира подопечные Евгения Корешкова не испытали особых проблем, крупно обыграв аутсайдера минувшего сезона тольяттинскую «Ладью». Исход этой встречи был предопределен к концу второго периода, завершившегося при счете 6:3 в пользу магнитогорской команды. В заключительной трети, превратившейся в формальность, «Стальные Лисы» лишь увеличили свое преимущество. Итог матча – 7:3.

"Очень важно начать любой турнир с победы. Сейчас команда находится в хорошем настроении, будем готовиться к следующим матчам", - делился впечатлениями после первого матча нападающий «Стальных Лис» Антон Васин
.

За несколько часов до начала второй игры «Стальных Лис» на мемориале Дмитрия Тертышного расположение команды покинули четыре хоккеиста – Даниил Апальков, Евгений Григоренко, Ярослав Косов и Виктор Антипин получили вызов на очередной сбор молодежной сборной России по хоккею в подмосковный Подольск. Но это обстоятельство не помешало магнитогорцам провести более чем уверенный матч, который завершился красивой победой "Лис" со счетом 8:1.

" Все четыре хоккеиста, отправившиеся в расположение молодежной сборной, выходили у нас в первом звене. На отчетный матч мы сумели набрать три пятерки, но отсутствие признанных лидеров в составе нам не помешало. Команда сейчас находится в отличной физической форме, благодаря насыщенному графику предсезонной подготовки, так что и в три звена хоккеисты способны выполнить поставленную задачу", - заметил после окончания встречи Евгений Корешков.

В отсутствии первого звена «Стальные Лисы» «отгрузили» в ворота соперника по второму матчу хабаровской команде «Амурские Тигры» 8 шайб, тогда как за спиной голкипера магнитогорцев оказалась лишь одна.

"Играть в три пятерки не так уж и тяжело. Перерывы между сменами получаются короткими, так что постоянно находишься в тонусе, но и отдохнуть успеваешь", - рассказал после матча нападающий "Лис" Евгений Соловьев. 

После окончания второго игрового дня мемориала всем командам пришлось перебраться из уютной «Арены-Трактор» в ЛДС «Юность», где и состоялись оставшиеся матчи. Дело в том, что реклама подо льдом главной арены Челябинска не соответствовала регламенту КХЛ. Поэтому техническим работникам в срочном порядке пришлось «топить» «Арену-Трактор» для того, чтобы постелить под лед необходимые логотипы.

Переезд с одной ледовой площадки на другую никак не сказался на выступлении «Стальных Лис». В своем третьем матче магнитогорская молодежка одержала уверенную победу над тюменским «Газовиком» со счетом 6:1.

"Результат матча крупный, но эта встреча получилась самой тяжелой из трех. После трех игр у нас три победы, но этого недостаточно. На последнюю встречу с хозяевами турнира будем настраиваться очень серьезно", - прокомментировал матч с «Газовиком» игрок магнитогорской команды Дмитрий Тарасов.

После трех проведенных игр на турнире памяти Дмитрия Тертышного «Стальные Лисы» находились на первом месте турнирной таблицы. Для итогового триумфа было необходимо одерживать верх над хозяевами льда, однако «Белые Медведи» сенсационно уступили в своем третьем матче тольяттинской «Ладье» в овертайме со счетом 4:5. Таким образом, «Стальные Лисы» стали победителем турнира за день до его окончания. Но на последнюю встречу с магнитогорцами «Белые Медведи» настроились очень серьезно. Подопечные Андрея Сапожникова победили со счетом 7:4, однако это не помешало «Лисам» одержать победу на 11 мемориале Тертышного.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

"Мы провели очень хороший турнир, одержав три уверенных и крупных победы. Сейчас начнем подготовку к матчу за Кубок Открытия, в котором встретимся с командой «Красная Армия».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Черепанов, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка